MENU

Офис генпрокурора будет просить суд об аресте Порошенко

1643 4

Петр Порошенко

В Офисе генпрокурора заявили, что пятый президент Петр Порошенко подозревается в побуждении главы Службы внешней разведки к превышению служебных полномочий путем издания "преступного" указа.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, народный депутат подозревается в том, что, будучи президентом Украины, в 2018 году путем издания явно преступного приказа склонил военное должностное лицо — главу Службы внешней разведки (СВР) Украины к превышению им власти и служебных полномочий", – сказано в сообщении.

Читайте также: Быков: Если даже большая любовь Грынива к Порошенко не позволила нарисовать рост рейтинга, то ситуация у пятого президента еще трагичнее, чем можно представить

Сейчас готовится ходатайство об избрании Порошенко меры пресечения в виде содержания под стражей.

По словам адвоката Ильи Новикова, дело о котором идет речь касается назначения Сергея Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки в июле 2018 года якобы в обход процедуры.

"Это абсурд. Бывший генпрокурор господин Рябошапка говорил, что это юридический трэш. И так оно на самом деле – это юридический трэш", – заявил Новиков, сообщает пресс-служба "Европейской Солидарности".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

FOCUS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини