MENU

Богдан дал понять Зеленскому, что если ГБР не остановит дела по Ваврышу, рейтинг президента будет уничтожен – Бутусов

2521 3

Зеленский, Богдан

Богдан "сделал вместе" Зеленского в ответ на обыски ГБР у его партнера Ваврыша. И дал понять, что если ГБР не остановит дела по Ваврышу, рейтинг Зеленского будет уничтожен.

Сенсационное заявление экс-главы ОП Андрея Богдана было связано, на самом деле, не с интервью Владимира Зеленского. Не спешите записывать Богдана в "диссиденты", у него вполне конкретная "предъява".

Сегодня Государственное бюро расследований провело обыски и выемку документов в ряде строительных компаний, к которым имеет отношение Андрей Ваврыш - этот фрагмент судебного решения и фото из офиса Ваврыш опубликовал сам. Он уверен, что отобьется.

ГБР открыла дело по статье 190 - незаконное завладение чужим имуществом, и расследует обстоятельства получения структурами Ваврыша земли под 17 элитных строительных проектов в Киеве, которые были начаты или реализовывались как раз во время захода Богдана на высший пост в ОП. По данным источников Цензор.Нет, в качестве вероятного состава правоохранители рассматривают якобы завладение Ваврышем девелоперским проектом "Новый Подол" в Речном порту, и земли жилого комплекса "О2 Residence", который Ваврыш, возможно, со своим партнером как-то умудрились выбить себе на Бориспольской трассе прямо на землях... академии МВД!

Читайте также: Через що Зеленський зробив країну посміховиськом буквально за рік: пояснює Богдан

Ваврыш храбрится в Фейсбуке, что якобы он не боится ГБР. Судя по всему, Ваврыша заранее предупредили об обысках - все документы в офисах вывезены. Информация течет.

По иронии судьбы, в конце 2019-го ГБР под руководством зависимого (судя по записям из кабинета), от Богдана директора Романа Трубы именно с помощью 190-й статьи "обилетила" строительную компанию Максима Микитася "Укрбуд", которую разорвали на куски, и надоумили переписать, куда надо хорошие активы. Ваврыш все это знает, и понимает, что система, которую недавно кто-то настраивал против конкурентов, может теперь ударить по нему самому. Произвол иногда оборачивается против тех, кто его создал.

Читайте также: КМІС: Рейтинг Зеленського та "Слуги народу" знижується, "Голос" – не потрапляє до ВР

Глава ОП Андрей Ермак, генеральный прокурор Ирина Венедиктова и ГБР пытаются ударить Богдана его же методами. Очевидно, дело по Ваврышу - это их месть за попытку Богдана и Ваврыша взять под контроль всю киевскую власть и всю киевскую землю. Это попытка глав ОП и ОГПУ разоблачить перед Зеленским "борьбу с коррупцией" Богдана, который добился доверия обещаниями громких посадок политических оппонентов, а по итогу "сделал" Микитася, Академию Аграрных наук и т.п.

Именно поэтому сегодня Богдан нанес удар - удар прямо по Зеленскому, чтобы скорее дошло.

Что ж, посмотрим, кто кого из бывших "слуг" успеет в этот раз сделать вместе...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини