MENU

Не надо поддерживать всех во всем, лишь потому, что они оппонеты власти – Береза

1099 0

Не надо поддерживать всех во всем, лишь потому, что они оппонеты власти – Береза

Взлом аккаунта это обычная история. Обычная, когда ты написал какую-то хрень по пьяни и тебе потом настолько стыдно за написанное, что ты говоришь о взломе. Или когда ты пишешь текст с расчётом, что тебя поддержат, а тебе все начинают презрение выказывать. И тогда ты опять говоришь, что тебя взломали. ФСБ, например. А еще можно попытаться сказать, что тебя не так поняли или вырвали из контакта. Тоже модная тема.

Несколько лет назад Маруся Зверобой написала антисемитский пост. Я спросил её что это за хрень? В ответ услышал какой-то бред. Я вынес её из френдов на фб и прекратил общение в жизни. И это при том, что я знаю её с 2014. Она решила сыграть на хайпе нелюбви к Зеленскому, но просчиталась и перешла ту тонкую грань, которая отделяет хайп от аморальности. И она не первая, кто так делает. Но это не делает дело в отношении её и Федыны хоть на каплю более обоснованным. Мухи отдельно, а котлеты отдельно.

Читайте також: Італійські медіа і справа Марківа: чи вплине дезінформація на апеляційний суд?

Например, пару лет назад пресс-секретарь Саакашвили отличилась антисемитским постом в адрес Порошенко назвав его Вальцманом. Тоже рассчитывала на хайп и нелюбовь к пятому президенту. И была зафукана теми, кто критиковал Порошенко, но подобные высказывания посчитали недопустимым в цивилизованном обществе. А мы ведь стараемся строить цивилизованное общество. Кстати та история уже многими позабылась и руководитель "Офиса простых решений" опять сотрудничает с автором того антисемитского поста. Такое вот простое решение.

Читайте також: Справа Марківа і справа обвинувачених у вбивстві Шеремета – оцінка оглядача

Причина в том, что в Украине мало ценится репутация и практически отсутствует репутационный институт. Политики и активисты позволяют себе ксенофобские или человеконенавистничесткие слова, а общество им прощает. У нас принято стыдливо морщины нос и говорить "он мерзавец, но он же наш мерзавец". Хотя мы знаем, что в цивилизованном обществе такие люди становятся нерукоподаваемы, а их слова осуждаются. И если вы считаете, что надо во всем поддерживать всех во всем, лишь потому, что они оппонеты власти, то это глубокое заблуждение.

То, что аморально и не приемлемо не должно получать поддержку. Но это только если мы строим цивилизованную страну, а не продолжаем жить по принципу - друзьям все, а врагам закон. Поэтому я осуждаю фейковое дело против Зверобой и Федыны, но и на антисемитские тексты Зверобой закрывать глаза не буду. И вы определитесь, что мы строим и как будем жить. И живите. По совести.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини