MENU

Число зарегистрированных безработных в России превысило 2,4 млн человек

291 0

Число зарегистрированных безработных в России превысило 2,4 млн человек

Всего за два месяца число официально зарегистрированных безработных россиян выросло на 1 млн. 50 тыс. человек и превысило 2,4 млн человек.

Как сообщает Информационный навигатор, министр труда и социальной защиты Антон Котяков считает, что реальные цифры еще хуже.

"На 1 июня в Российской Федерации, по предварительным данным Росстата, свыше 4,5 млн. безработных граждан", – сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина о реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

Читайте также: Россия становится полноценным КНДР

Если в апреле было зарегистрировано свыше 450 тыс. безработных граждан, то в мае уже более 930 тыс. В июне рост их численности замедлился. Поскольку с середины апреля и до конца мая в среднем в неделю в качестве безработных регистрировались 220 тыс. граждан, а в июне уже – 155 тыс. человек в неделю.

Читайте также: Если в Кремле до осени не определятся с датой премьеры "Танец Путина и маленьких лебедят", то после 3 сентября Россию будет ждать очень неприятный сюрприз

Со слов министра половина незанятых получает государственную поддержку. Также министр отметил, что все меньше организаций планируют увольнения или перевод работников на неполную занятость. Растет число вакансий. Он заявил о 1 млн. 200 тыс. вакансий на портале "Работа в России". Котяков ожидает стабилизации ситуации к концу года

Министр подчеркнул, что стабилизация на рынке труда в России ожидается в четвертом квартале 2020 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини