MENU

Больше никаких маленьких бутылочек: Из-за пандемии ведущие авиакомпании запретили алкоголь на рейсах

573 0

Меню на борту

Во время карантина продажи алкоголя выросли по всему миру. Нынешнее возвращение к полетам станет для путешественников отрезвляющим опытом.

Авиакомпании Easyjet и KLM в Европе, Delta Air Lines и American Airlines в США, а также Virgin Australia в Азии первыми запретили употребление алкогольных напитков на борту своих самолетов. Об этом сообщает CNN.

Такой запрет, по мнению авторов нововведения, поможет воспрепятствовать распространению Covid-19 среди пассажиров и экипажа.

На самом деле, это – лишь часть пересмотра меню на рейсах, которое нынче претерпевает изменение. Эксперты тщательно взвесили, какие продукты и напитки можно оставить, а какие необходимо убрать, чтобы обеспечить безопасное путешествие.

Многие авиакомпании ограничили выбор напитков только водой.

Какие еще правила в отношении еды и питья на борту введут для пассажиров авиакомпании мира?

Читайте также: В Ізраїлі розробили багаторазову захисну маску, яка самоочищується від зарядки для телефону. ВІДЕО

Европа

Британская бюджетная авиакомпания Easyjet возобновила внутренние рейсы и полеты по нескольким международным маршрутам.

Клиенты могут приносить еду и безалкогольные напитки с собой на борт. Стюардессы будут предлагать только воду. Сервис питания возобновится постепенно в ближайшие месяцы.

Virgin Atlantic будет выдавать пассажирам «аптечки» с масками для лица, салфетками и гелем для рук. Авиакомпания также ввела временный запрет на употребление алкоголя на борту.

Авиакомпания KLM, флагман Нидерландов, приостановила обеспечение пассажиров алкогольными напитками во время полета. Зато в самолетах всегда можно попросить воду и безалкогольные напитки – в дополнение к тем, которые уже ждут пассажиров на их местах во время посадки.

Горячие блюда будут подаваться только на рейсах продолжительностью более девяти часов.

Британский авиаперевозчик British Airways приостановил реализацию алкоголя только для пассажиров эконом-класса (класс «Euro Traveler»), где клиентам предложат бесплатные закуски и бутылку воды. Специальное питание, в том числе детское, временно недоступно.

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair, которая возобновила ограниченное количество рейсов, предложит путешественникам предварительно упакованный паек. Причем пассажиры должны заказать еду еще до полета. Алкоголь в меню не входит. Зато в скором времени авиакомпания будет предлагать клиентам горячие напитки.

Читайте также: Сегодня возобновляется международное авиасообщение: куда можно полететь?

Северная и Южная Америка

Delta Airlines не предлагает алкоголь на внутренних рейсах и в пределах Северной и Южной Америки. Зато пиво, вино и другие алкогольные напитки можно найти на международных рейсах авиакомпании.

Что касается American Airlines, то авиакомпания ограничивает предложение еды и напитков в салоне эконом-класса. Все меню, включая винную карту, является прерогативой салона бизнес-класса, а также международных рейсов дальнего следования.

В Азии авиакомпания-флагман из Гонконга Cathay Pacific будет продавать любые напитки в течение всего полета. Однако здесь отменили их предварительный разлив.

Авиакомпания Virgin Australia раздает всем клиентам бесплатную воду и закуски. Однако она запретила продажу на борту дополнительных продуктов питания и напитков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Вокруг света


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини