MENU

В США могут казнить полицейского из Атланты, который застрелил темнокожего задержанного

1101 2

Гаррет Рольф, Рейшард Брукс

В США могут казнить полицейского из Атланты (штат Джорджия), которого обвинили в убийстве 27-летнего темнокожего парня, который сопротивлялся при задержании.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Рэйшард Брукс заснул за рулем автомобиля из-за чего очевидцы вызвали полицию.

Полицейские провели алкотест и выявили наличие алкоголя в крови.

При задержании Брукс сопротивлялся. Он попробовал убежать, используя против полицейских электрошокер, в ответ на что полицейский выстрелил  в Брукса. Два выстрела были сделаны в спину, а третья пуля попала в автомобиль, где было трое людей.

 

Читайте также: The Guardian: Полицейские Атланты убили афроамериканца двумя выстрелами в спину

Прокурор заявил в суде, что полицейский был доволен, когда попал в Брукса, а подойдя к обездвиженному телу, еще и пнул его ногой. Он считает, что темнокожему парню еще можно было предоставить медицинскую помощь.

После инцидента офицера полиции Гарретта Рольфа отправили в отставку. Он работал в полиции с 2013 года. До инцидента на него были другие жалобы, за что получал выговоры. Теперь его могут приговорить к смерти.

Против полицейского Рольфа  выдвинули 11 обвинений (пять пунктов обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах, четыре пункта нарушения присяги и один пункт обвинения в причинении имущественного ущерба). Ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь в случае осуждения.

Читайте также: Дело не в расизме. Почему восстала Америка

Адвокат полицейского уверяет, что тот выстрелил в темнокожего, так как защищал себя и окружающих. По словам защиты, Брукс якобы стрелял в толпу. Также он говорит, что офицер вызвал скорую помощь незамедлительно.

Родственники Брукса, которые готовятся к его похоронам, сказали, что оба офицера должны были продолжать преследовать его, когда он убегал, а не застрелить его. У него остались трое дочерей, которым 1, 2 и 8 лет, а также 13-летний пасынок.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Буквы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини