MENU

Ни одна из правительственных программ в истории страны выполнена не была – Гаврилечко

253 0

Кабмин

Парламент сегодня в очередной раз не проголосовал за программу правительства.

Очевидно, что нардепы не хотят давать правительству годовой иммунитет, потому что опасаются потерять рычаги парламентского контроля за деятельностью правительства - особенно в кадровой политике. Поскольку вся предыдущая история отношений по линии КМУ-ВРУ говорит о том, что правительство стремится в этом вопросе получить практически полную автономию от парламента.

Читайте также: Програму Шмигаля не прийняли: три наслідки для Кабміну

Тем не менее, отказ голосовать за программу не означает, что правительство будет отправлено в отставку в ближайшее время. Это скорее месседж правительству о необходимости более тесного сотрудничества с фракцией монобольшиства в частности и с парламентом, в общем.

Напомню, что утверждение программы - чисто политический акт. Ни одна из правительственных программ в истории страны выполнена не была. Да и наличие программы, одобренной парламентом, не спасает правительство от отставки, как показал пример Гончарука.

Читайте также: Більшість політиків  розглядають програму уряду саме як індульгенцію, але це не так – Олещук

Есть кризис, который сам по себе диктует условия и требует решений. Важно, чтобы правительство просто делало правильные вещи и вовремя, согласовывая их с президентом и большинством в Раде.

Так что... не утверждение правительственной программы - это не зрада и не перемога. Существенных изменений в политике не будет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ГАВРИЛЕЧКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини