MENU

Бутусов: Не выполнил команду с Банковой – сдавай должность

1325 2

улица Банковая

Надо спасать фракцию «Слуг народа» от офиса «Слуг народа».

Комитет по образованию Верховной Рады во главе с депутатом СН Сергеем Бабаком отказался выносить на голосование парламента Сергея Шкарлета - кандидата на пост министра образования, бывшего депутата облсовета от «Партии регионов», сторонника Януковича, который в системе образования не имеет ни веса ни авторитета. Ну, обычная история, кто-то (либо глава ОП Ермак, либо замглавы Трофимов, либо Леонид Кучма, хорошо знакомый с кандидатом, либо кто-то из близких родственников, либо друг по КВНу самого президента) завел к Зеленскому "хорошего парня". Надо дать и ему попробовать, а чего, прикольно же в биографии иметь запись "министр образования", ну-ка, у него получится, чай, не глупей других.

Читайте также: Некерована ситуація з Зеленським може дійти до точки неповернення

Шкарлета согласовал офис президента, и предполагалось, что монобольшинство послушно проштампует то решение. Но против Шкарлета выступили очень многие люди, кому не все равно, что будет дальше с украинским образованием. И надо отдать должное парламентскому комитету, который отказался выполнять приказы, и принял взвешенное решение. Депутаты совершили ответственный политический поступок.

И вот теперь во фракции «слуг народа» начался сбор подписей за снятие Бабака с поста главы комитета. То есть, не выполнил команду с Банковой - сдавай должность. Твое мнение никого не интересует, твоя позиция не важна. Позиция комитета тоже не важна.

Читайте также: Зеленський вирішив покосплеїти Януковича?

Очень важный момент для фракции слуг - превратят ли ее просто в кнопконажимателей, или депутаты защитят право не голосовать за кого попало.

Как ни странно, но в данном случае пора уже защищать парламент от действий руководства Офиса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини