MENU

Поездка на миллион: самый крупный в мире штраф за превышение скорости

2691 0

Самый большой штраф в истории, за превышение скорости передвижения, был выписан в 2010 году в Швейцарии. Размер штрафа был ровно 1 миллион долларов.

Оштрафованный, водитель эксклюзивного Mercedes-Benz SLS AMG, 37-летный гражданин Швеции. Водитель разогнал свою машину до 300км/ч, что в 2,5 раза превысило позволенную скорость на участке – 120км/ч.

Читайте также: Полиция: Водители начали "маскировать" свои номерные знаки, чтобы не получить штраф за превышение скорости

Одним из критериев для выписки штрафов в Швейцарии, является благосостояние нарушителя. Это тот случай, когда богатые платят больше. А учитывая, что стоимость спорткара, который нарушил скоростной режим – 250 тыс. долларов, то полиция не стала стесняться и выписала максимальный штраф – 1 миллион долларов.

Представители полиции отметили, что такую скорость на дорогах Швейцарии еще не удавалось развить никому и никогда.

Читайте также: Автоэксперт рассказал, спасут ли "народные средства" от штрафов за превышение скорости

Нарушение скоростного режима зафиксировали камеры автоматической фиксации. Но, долгое время, личность водителя не могли установить. Причиной стало то, что камеры были настроены на фиксацию объектов, скорость которых до 200км/ч. Обработка данных и поиск заняли некоторое время.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

AVTOBLOG


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини