MENU

В каких странах самые большие штрафы за превышение скорости: рейтинг

864 0

Даже после недавних повышений штрафных санкций за превышение скорости в Украине, сумма которую обязаны заплатить водители остается сравнительно маленькой

Собрать данные по сумме штрафов за превышение скорости решили в австралийской страховой компании Budget Direct. Так, если говорить о самой Австралии, то тут штрафы очень отличаются в зависимости от штата, пишет портал "bigmirАвто", информирует UAINFO.org.

К примеру, штрафы за превышение скорости, более чем на 45 км/ч обойдутся местным от 568 до 1682 долларов США. В ряде штатов и вовсе за превышение скорости можно и вовсе лишиться права управления транспортным средством. 

Читайте также: В Україні можуть посилити покарання для водіїв-гонщиків

Если брать ситуацию со штрафами в мире, тот тут все куда интереснее, так как в некоторых странах штраф является не статичной суммой, а привязан к уровню дохода нарушителя. Чтобы определить размер штрафа за превышение скорости, Budget Direct использовали среднестатистический национальный доход по стране, для оценки среднего размера штрафа. 

 

Budget Direct

Самый маленький штраф согласно данным Budget Direct в Судане и составляет он 0,09 долларов. Самый же большой штраф за превышение скорости в США - 2000 долларов (в то же время, в зависимости от штата эта сумма может отличаться). 

Читайте также: Самые смелые и смешные именные автономера в Украине

Если говорить о самом большом штрафе в мировой истории, то речь идет о 37-летнем шведском водителе, который за езду на Mercedes SLS AMG на скорости 300 километров в час получил штраф в 1 миллион долларов.

 

Budget Direct

 

Budget Direct

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини