MENU

Сазонов: Лысые Карпаты воду не держат – и кто виноват? Мафия? Донецкая или своя?

1342 10

Простите, но я буду груб. Постараюсь обойтись без мата в тексте, но думаю я про все это именно матом. В Карпатах и Закарпатье стихийное бедствие. Потопы после ливня, размытые дороги, авария на газопроводе, села в изоляции – страшное кино можно снимать.

Государство борется со стихией в авральном режиме. Президент поручил министру Авакову и премьеру Шмигалю вылететь к месту бедствия и на месте непосредственно руководить процессами. Все логично – МЧС входит в структуру МВД, а премьер оптималная фигура для решения любых вопросов на уровне правительства. Будь то снабжение в экстримальных условиях, отселение, восстановление коммуникаций. Уже работают. Из хорошего у меня все. Дальше пошли вопросы почти с матом.

Читайте также: "Рівень біди більший, ніж у 2008-му": Аваков показав жахливі наслідки паводку на Західній Україні. ФОТО

Дорогие мои друзья. Это не первое и не последнее наводнение с разрушениями в Карпатах за последние лет двадцать. Правильно, да? Я перепрошую, а чего вы ждали? Когда тотально вырубали лес в Карпатах, нарушая сложившуюся эко-систему, не думали о последствиях? Или это чужие приехали и вырубили? Нет, это кум подрядился пилить, сосед на дальномере этот лес возил. Голова сильрады, за которого вы голосовали все это прикрывал.

Лысые Карпаты теперь воду не держат – и кто виноват? Мафия? Донецкая или своя? Вы безответственные дети, которые не думают о последствиях поступков. Я помню, когда с поездками на бляхах возникли проблемы, так местные сразу поднялись. Тысячами перекрыли дороги, даже полиция не могла справиться. Смогли, когда кармана коснулось? А почему грузовики с лесом столько лет выпускали?

Где были ваши депутаты, которых вы выбирали? Когда в Киев шли тяжелые грузовики с речным камнем для оформления красивых участков богатеев – молчали? Денежка здесь и сейчас и после нас хоть потоп? Вот, получите потоп.

Природа не прощает варварства. А вы ее просто насиловали ради денег. В самом деле – чего вы ждали в результате? Натирки мазями и массажа? А теперь катастрофа. Вся страна должна помочь. Помочь расплатиться за жадность и варварство. Куму, который лесоруб, большой привет. И голове сильрады – тоже.

Читайте также: У Карпатах через зсуви ґрунту зникло озеро Криве. ФОТО

Отдельный привет экологам на государственной зарплате и на грантах из ЕС. Закрыли денежками глазки вам, да? А тут выясняется, что даже во время моратория через подставные фирмы именно карпатский лес из Украины стал самым крупным источником древесины для Икеи.

В Швеции экспорт леса вообще запрещен – так украинским закроют потребности. Мы потом табуреточки купим. И получим наводнение. А борцы за экологию получат грант на расходы от покупателей этого леса в ЕС и будут молчать наглухо. Вот такая фигня, малята. Круговая порука и продажность дали ожидаемый результат. Или вы ждали, что природа все стерпит?! Вот и Шацкие озера уходят – воды не хватает, вся ушла на полив ожины на экспорт. Любителям бурштына приготовиться. Там тоже скоро приснится экологии очень страшный сон...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини