MENU

Разговоры о досрочных выборах "заводят" те политики, которые хотят отыграться за проигрыш в 2019 году и "пролет" мимо Рады – Гаврилечко

374 0

Верховна Рада

Чем ближе к завершению работы третьей сессии ВРУ девятого созыва, тем чаще начинает всплывать тема роспуска парламента и досрочных парламентских выборов, вроде как чуть ли не объединенных с выборами местными.

Причем чаще всего, разговоры о досрочных выборах «заводят» те политики, которые хотят попробовать отыграться за проигрыш в 2019 году и «пролёт» мимо Рады.

Впрочем, иногда этому дают пищу и народные избранники от «Слуг народа», от деятельности которых, между прочим, и зависит решение вопроса о возможном досрочном прекращении полномочий парламента президентом. Ведь сделанное единожды, можно и повторить…

Читайте также: ТурбоЮщенко: Зеленский рассматривает разгон Верховной Рады 29 августа – 1 сентября – Юрий Романенко

Да и если вспомнить о том, что президент Зеленский четко и недвусмысленно пояснил, при каком условии может отправить Верховную Раду на досрочные выборы, то все становится "ясно-понятно". Это условие таково: если нардепы перестанут голосовать за необходимые решения. Принимает ли монобольшинство необходимые законы? - да. Были какие-то принципиальные президентские законопроекты, которые парламент провалил? - нет. Если зависают какие-то кадровые вопросы или формальные процедуры, то это еще не значит, что парламент перестал голосовать за необходимые решения.

Читайте также: Фесенко: В случае досрочных выборов в ВР "Слуга народа" может рассчитывать примерно на 90 мандатов по спискам, и от 20 до 40 мест по мажоритарке

Так что легитимных поводов для роспуска пока нет, да и… о «второй волне коронакризиса» забывать не стоит, голосования же «онлайн» у нас как-то еще не предусмотрено…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ГАВРИЛЕЧКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини