MENU

Сазонов: Чем на самом деле занимается "Держпродспоживслужба", если столько стоит "кресло" чиновника в области?

1470 0

Сазонов: Чем занимается на самом деле Держпродспоживслужба, если столько стоит "кресло" в обасти?

В правильно сформулированном вопросе кроется половина ответа. Иногда даже больше половины. Иногда вообще достаточно правильно сформулировать вопрос к новости, чтобы ответ стал очевиден. Или несколько вопросов. А можно и наоборот – задавать вопросы риторические или сосредоточиться на частностях.

Так вот, к ночной новости о высокопоставленном персонаже, которого хлопнули на большой взятке, я попробую задать правильные вопросы.

Сама новость – правоохранители задержали на взятке губернатора Кировоградской области. Хотел 1,8 миллионов за скромную услугу. Оставить при должности местного главу Держпродспоживслужбы.

Взяли во время получения второго транша. Хорошая новость? Я бы не спешил праздновать сразу, потому что вопросов мы пока не задали.

Читайте также: Москаль: Куди дівається "рекордна" контрабанда та чи справді далі все саме так красиво, як нам показують по телевізору?

Итак, как звучат неправильные вопросы? Например – сколько ему дадут? Посадят ли вообще или будет условный срок? Смогут ли доказать в суде или дело развалится? Какую меру пресечения выберут?

Все это интересно, конечно. Но никак не влияет на общую картину. Двайте попробуем задать правильные вопросы, выводы из которых очевидны. Итак:

1 Сохранение кресла главы Держпродспоживслужбы в Кировоградской области действительно стоит 1,8 миллиона? И сколько в таком случае оно приносит неформальной прибыли?

2 Как вы думаете – это уникальный для Украины случай или типичный? И если второе, то сколько стоит кресло главы Держспоживслужбы в области пожирнее? А сколько в Киеве стоит? Сколько стоит кресло главы всего ведомства? И как быстро в таком кресле ты отобьешь вложенные инвестиции?

Читайте также: Шість мільйонів доларів керівництву НАБУ і САП: подробиці рекордного хабара в історії України. ВІДЕО

3 Чем занимается на самом деле Держпродспоживслужба, если при скромных зарплатах знающие люди платят большие деньги за возможность там работать?

И четвертый, главный вопрос. Зачем нам нужна Держпродспоживслужба? И если ее завтра совсем ликвидировать, а не чистить или реформировать – сразу станет лучше или хуже?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини