MENU

София Ротару из-за карантина в России потеряла около 600 тысяч евро

1339 7

София Ротару из-за карантина в России потеряла около 600 тысяч евро

Недавно Ротару получила предложение выступить на корпоративе в Новосибирске, но была вынуждена отказаться из-за закрытых границ.

Украинская певица София Ротару потеряла с марта месяца около 600 тысяч евро из-за невозможности выступать в России по причине пандемии коронавируса. Об этом российскому изданию "Стархит" рассказал ее концертный директор Сергей Лавров. Он также добавил, что артистка ждет, когда вновь сможет выехать из Киева в Россию на гастроли.

"Загадывать ничего невозможно, потому что мы не знаем, когда откроют границы. Всем отказываем. София Михайловна, конечно, соскучилась по сцене. Она бы с удовольствием выехала на гастроли. Надо же и коллектив кормить. Но нет возможности", – сказал Лавров.

Читайте также: Названо 20 знакових українських пісень за 20 років

Также менеджер певицы добавил, что недавно Ротару получила предложение выступить на корпоративе в Новосибирске, но была вынуждена отказаться из-за закрытых границ.

Отмечается, что одно корпоративное выступление Ротару стоит около 100 тысяч евро – примерно семь миллионов рублей. Обычно за месяц она два-три раза выезжает на концерт, соответственно, зарабатывает 14 миллионов рублей. За время пандемии певица потеряла около 600 тысяч евро или больше 42 млн рублей.

Напомним, что София Ротару несколько лет не приезжала в Россию из-за травли, которую устроили ей российские депутаты. Они припомнили звезде нелестные высказывания о России, обвинили ее в жажде наживы на русских зрителях.

Читайте также: Племянница Софии Ротару певица Соня Кей вышла замуж. ФОТО

Кроме того, после 2014 года Ротару не появлялась в РФ, гастролируя преимущественно по городам Украины и странам СНГ. При этом сама звезда всегда говорила: у музыки не существует границ, поэтому она не хочет отказываться от встреч со зрителями из-за существующих политических проблем.

"Я народная артистка Советского Союза, поэтому для меня важен каждый слушатель на постсоветском пространстве", – признавалась певица в социальных сетях.

В прошлом году она триумфально вернулась в Россию, выступив на "Песне года". По слухам, она успела дать и несколько частных концертов, а затем в мире разбушевалась пандемия коронавируса...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини