MENU

Алексей Кущ: "Индекс Киевской перепички" намного точнее "индекса БигМака"

943 3

Перепичка

"Индекс киевской перепички", инвестиционные тренды киевских таксистов и надписи в метро как лучший индикатор политических рейтингов.

В прикладной экономике существуют шуточные показатели, вроде индекса бигмака.

Лично для себя я определил таких три, и это только в одном случае - индекс, в остальном - квинтэссенция поведенческой экономики.

Читайте также: "Нужно отпускать вожжи": эксперт рассказал, как можно вывести Украину из "коронавирусного" кризиса

Мой индекс - изменение цены или "индекс киевской перепички". Согласно ему, инфляция с 2013-го года превысила 100%, что соответствует официальным данным, а курс гривны должен быть 27,2 (тоже похоже). Как видите, "индекс киевской перепички" намного точнее "индекса бигмака".

Второй тест - это советы киевских таксистов, куда выгодно вкладывать деньги. Когда в 2007-м пятый таксист за месяц посоветовал мне покупать недвижимость, я понял - нужно продавать. В 2019-м киевские таксисты советовали покупать ОВГЗ. То есть неплохо поднялись те, кто наоборот продал их с доходностью покупателя 10%, приобретя ранее под 20%.

И в завершении, тест касательно надписей в метро. Речь о ругательных граффити в адрес наших президентов. И это не специальные проплаченные "послания" под трафарет, а корявые, сделанные шариковой ручкой или фломастером.

Читайте также: "Це можливо реалізувати за рік": Зеленський погодився з графіком підви

Кучма удостоился их на втором сроке, про Ющенко вообще не писали, Янукович - в 2013-м, Порошенко - в 2017-м. То есть, как правило, они появляются на третьем году каденции.

В последние дни, граффити в стиле "Зеленский - м...к" были замечены в вагонах киевского метро. Не прошло и года... Хоть в чем-то "перевыполнение плана"....

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Алексей КУЩ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини