MENU

Трагедия случайного человека, или Фальшивое президентство

2234 13

Трагедия случайного человека, или Фальшивое президентство

Не поверите, но последнее время категорически не хочется писать о нашей центральной власти и президенте Зеленском конкретно. Когда я вижу калеку, которому не помочь, мне неловко анализировать его уродство.

Примерно такое же чувство возникает, когда смотришь, как циничная бригада из Нацбанка, за спиной которой масштабное выкачивание денег из банковской системы, множит на ноль и президента, и правительство. И такое же, когда лицемер и фарисей Петр Порошенко, чье главное достижение – капитулянтский "минский сговор" с агрессором, продолжает заявлять во всеуслышание, что он – спасение Украины. И совсем уж грустно на душе при наблюдении этих убогих никчемных визитов Владимира Зеленского в регионы…

Читайте также: Atlantic Council: Почему Зеленский все провалил

Это ведь позорнее, чем вояжи ПАПа с его ленточно-перерезальным недержанием. Потому что тот хоть четко знал, что он это делает в надежде охмурить непритязательного избирателя, а Зеленский явно не понимает, что и зачем. И когда, наконец, кончится этот затянувшийся на редкость неудачный дубль…

И ему действительно нельзя помочь. Как нельзя человека без слуха научить петь. Как человека с клаустрофобией сделать спелеологом. Как труса превратить в героя, а недоумка – в ученого.

Владимир Зеленский – неплохой человек, не хватающий звезд с неба, но без подлости внутри. При этом ВАЗ – продукт своего времени и своей среды, то есть, склонен к соглашательству и сглаживанию углов. Не видит ничего плохого в том, чтобы приврать и приукрасить, чтобы казаться, а не быть. И он стремится преуменьшать возникающие проблемы в наивной надежде, что его счастливая звезда как-то сама за него все разрулит и вывезет.

Да, это нормально и допустимо – для обывателя, даже для руководителя популярного телешоу. Но не для человека, оказавшегося во главе многомиллионной страны в ее сложнейший период! Когда нужно уничтожать врагов и жестко ставить на место противников, находить неожиданных союзников и нетривиальные решения. И – главное – вести за собой людей, дать им надежду на достойную жизнь и эту надежду оправдать.

Читайте также: Бутусов: Зеленский избегает называть войну на Донбассе – войной с Россией

Увы, но это все – не про Владимира Александровича и его в массе своей мелкотравчатое корыстолюбивое бездарное окружение.

Героями, конечно, не рождаются. Но и когда становятся героями по чужому сценарию – это фальшивое геройство. Которое ведет к фальшивому президентству. И к трагедии – как для фальшивого президента, так и для страны, которая имела неосторожность поверить в яркую мишуру. В неплохого несчастного человека не на своем месте.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини