MENU

Андрей Головачев: Порошенко страдает тяжелой формой шизофрении и поэтому так убедителен в двух своих взаимоисключающих жизнях

3572 44

Андрей Головачев: Порошенко страдает тяжелой формой шизофрении и поэтому так убедителен в двух своих взаимоисключающих жизнях

Развитие шизофрении у Порошенко, видимо, началось, когда он попал в двойственное положение бизнесмена и политика еще 20 лет назад. Эти две его ипостаси требовали различных линий поведения и отстаивания различных ценностей.

Обнародованная Деркачем запись разговора Порошенко с Путиным еще раз убедительно доказала мой диагноз, который я впервые опубликовал в январе 2019 г. А именно: Порошенко страдает раздвоением сознания. Он живет в двух реальностях одновременно.

С одной стороны он гневно называет Путина агрессором, требует от Запада введения все больших санкций против России, призывает Украину готовиться к войне с Россией. А с другой – одновременно пытается выстраивать с Путиным доверительные политические и деловые отношения. И в обоих случаях Петр Алексеевич ведет себя очень и очень убедительно.

И он не просто великолепный актер, он не просто циник и лицемер, нет! Его убедительность проистекает от того, что он реально верит в то, что говорит и делает в обоих случаях. Попросту говоря, Порошенко страдает тяжелой формой шизофрении и поэтому так убедителен в двух своих взаимоисключающих жизнях.

Читайте также: Романенко: Порошенко проиграл власть, потому что на публику кричал, что война, а в кулуарах решал свои делишки

Развитие шизофрении у Порошенко, видимо, началось, когда он попал в двойственное положение бизнесмена и политика еще 20 лет назад. Эти две его ипостаси требовали различных линий поведения и отстаивания различных ценностей.

Как политик Порошенко требовал отделения власти от бизнеса, борьбы с коррупцией, независимой судовой системы, равенства всех перед законом и т.д. А как бизнесмен, Порошенко занимался коррупцией, лоббировал законы под свои бизнеса, использовал свое политическое и государственное положение для создания своей бизнес-империи. За двадцать лет пребывания в таком двойственном положении, живя фактически двумя образами, Порошенко постепенно заболел раздвоением сознания. Болезнь прогрессировала, и к моменту, когда Порошенко стал президентом, он, что называется, полностью был уже во власти шизы.

Квинтэссенцией его шизофрении стал тот факт, что Порошенко убедительно требовал борьбы с коррупцией и одновременно возглавлял ее. Он требовал от Запада подвергнуть Путина международному остракизму, сделать его изгоем и одновременно искал доверительных отношений с ВВП. С одной стороны Порошенко объявляет Россию страной-агрессором, призывает граждан готовиться к войне, объявляет военное положение, разрывает с Россией все отношения, а с другой – умоляет США помочь сохранить российский транзит газа через Украину и закупает в России двигатели и запчасти для украинских БТР, причем при этом вынимает деньги из бюджета по серым схемам. Он требует победы в дебальцевском котле и одновременно срочно выводит свои активы в панамский офшор. Он призывает бизнес честно платить все налоги и одновременно не платит сотни миллионов гривен налогов от своих деловых операций. Он заявляет, что церковь должна быть отделена от государства, и одновременно создает и возглавляет свою церковь, по сути, превратив политический режим в Украине в цезарепапизм. Он с одной стороны постоянно призывает общество к единению, а с другой – постоянно его раскалывал.

Читайте также: Похоже, что уже почти все забыли реальную биографию Петра Алексеевича и его бэкграунд – Спиридонов 

Примеров тяжелой шизофрении Порошенко можно привести великое множество. Это проявляется ежедневно, психиатры это легко видят. Нами пять лет правил тяжело больной шизофреник. Впрочем, в истории это далеко не уникальный случай.

Разумеется, как всякий шизофреник, Порошенко не осознает своей болезни. Напротив, он считает свое шизоидное поведение вполне естественным.

Но почему именно ПОРОШЕНКО стал шизофреником? Ведь у нас многие политики являются одновременно крупными бизнесменами, ведут такую же двойную жизнь, как и Петр Алексеевич? Почему они не стали шизофрениками?

1. Ну, во первых, многие, как и Порошенко, тоже страдают раздвоением сознания. Тимошенко, например, больна тяжелой формой шизофрении, один влиятельный министр в нынешнем правительстве тоже, и многие, многие другие. Говоря проще, на высшем уровне власти и политики шизофреники через одного, но в легкой форме. А у Порошенко самая тяжелая форма. Думаю, неизлечимая.

Читайте также: Приязно розмовляючи з Путіним, Порошенко спускав медіа-собак на усіх своїх противників, оголошуючи їх ворогами України

2. Во-вторых, Порошенко стал почти безнадежным шизофреником именно из-за своего непомерного честолюбия, непомерного властолюбия и болезненных амбиций, корни которых надо искать в его неблагополучной семье, где его отец, как известно, был не в ладах с законом и привил своим детям соответствующую систему моральных ценностей .

3. И последнее. Порошенко очень долго, более 20 лет, пребывал в двух параллельным мирах, как политик и как бизнесмен. Петр Алексеевич уже очень давно в украинской политике, и и все эти годы он страдал шизофренией, потому что всегда занимал высокие государственные посты и его бизнес-империя стремительно росла. Его тяжелая болезнь не так была заметна, пока Порошенко не стал Президентом, после чего его шизофрения стала очевидной не только для специалистов, но и для любого мыслящего человека.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей ГОЛОВАЧЕВ, экономический эксперт, аналитик


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини