MENU

Выборы мэра Киева: большинство избирателей поддерживает Кличко, – опрос

1193 2

На выборах мэра Киева большинство избирателей готовы поддержать действующего градоначальника Виталия Кличко, свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова.

Отмечается, что Кличко поддержат 36% опрошенных. При этом из тех, кто пойдет на выборы и определился с кандидатом, за действующего мэра украинской столицы готовы проголосовать 44% респондентов.

На втором месте бизнесмен и телеведущий Андрей Пальчевский – 9% и 11% соответственно. За ним идут главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко (8% и 6%), экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко (4% и 5%), экс-мэр Киева Александр Омельченко (4% и 4%) и телеведущий Сергей Притула (4% и 4%).

Читайте также: Кличко пообещал открыть мост на Троещину до конца 2020 года

Исследование проводилось с 20-го июня по 2 июля в Киеве методом интервью «лицом к лицу» по месту жительства респондентов. Было опрошено 2025 человек в возрасте от 18 лет по выборке, представляющей взрослое население Киева по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Читайте также: До кінця карантину навчання буде дистанційним: Кличко розповів, коли діти підуть у школу​​​​​​​

Напомним, местные выборы в Украине должны пройти 25 октября. Отметим, премьер Денис Шмыгаль заявил, что проведение предстоящих местных выборов будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране, связанной с распространением коронавируса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Ольга БЕЛОШИЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини