MENU

Выборы приведут к полной смене политического ландшафта – Бутусов

1892 0

Выборы

25 октября Верховная Рада объявила местные выборы. Главное свершилось - выборы на Донбассе проводиться не будут, и легализация российских террористов не состоится. Это было главной угрозой.

Выборы не перенесут - а это также обсуждалось.

Но порядок проведения выборов, нарезка границ громад, закон о выборах - будут приняты "Слугой народа" позднее, доработка продолжается.

Таким образом, до выборов осталось менее 100 дней, но как все это будет происходить - еще никто не знает.

Читайте также: ВР назначила местные выборы на 25 октября. В ОРДЛО волеизъявления не будет!

Поэтому говорить о планомерной подготовке не приходится - хаоса и неразберихи не избежать.

На одном рейтинге местные выборы не вытащить. По сегодняшним соцопросам Слуга народа имеет 34%, ОПЖ – 19%, ЕС – 15%, Батькивщина - 8%. Антирейтинг Владимира Зеленского (49%) уже уверенно превышает рейтинг доверия (44%), и разрыв растет, так что сам по себе президент не вытянет выборы на одном своем имени.

В этих условиях перезагрузка власти силами одних «Слуг» не состоится, поскольку до сих пор ни одного кандидата «Слуги2 официально не выдвинули, а среди тех, кто на это претендует - просто карикатурные фигуры. В этих условиях большинство мэров крупных и средних городов выиграют, Слуги конкуренцию им не создают. Но борьба будет идти за представительство в местном самоуправлении.

Читайте также: Фесенко: Пошли слухи, что в "Слуге народа", точнее в Офисе президента,  решили выдвигать в мэры Киева Ирину Верещук

Ключевым фактором выборов станет мобилизация добровольцев, мотивация волонтеров, стратегия работы и организация местных штабов. Ничего другого в условиях полной смены правил сработать не сумеет, телевизора на всех не хватит, решительного перевеса у партийных брендов нет. Качество партийных списков будет определять качество агитации, ничем другим людей убедить не успеют.

Выборы приведут к полной смене политического ландшафта. Ведь именно под контролем новых местных советов должен стартовать с 2021-го года рынок и продажа земли. Местные выборы также станут организационной площадкой для будущей парламентской кампании, а затем и президентской...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини