MENU

Кочетков: У каждого президента была большая цель. Какая же у Зеленского?

1069 13

президенты Украины

Вот лежу я на пчелах (ульетерапия называется) и сам себе думаю: а ведь у каждого в жизни есть большая цель. Значит, и у президентов тоже.

Леонид Кравчук хотел избавиться от диктата московских функционеров, которые всегда плющили киевских. И когда сложилось, он активно поддержал Независимость и совершил исторический шаг. Поэтому президентство Кравчука считается успешным. А большего и не ждали.

Леонид Кучма не любил коммунистов. Он сам был внутри системы, знал, насколько она прогнила, что и привело к тому, что развалилась любимая Кучмой ракетно-космическая индустрия. Поэтому в пику коммунизму Кучма хотел построить капитализм. Капитализм получился олигархическим. Но это таки была смена общественно-экономической формации. Поэтому президентство успешное. Хотя мог бы больше.

Читайте также: Береза: Базовая стратегия команды Зеленского – создать проблему своими действиями, затем откатить все назад, а потом радоваться

Виктор Ющенко хотел великого, но невнятного — чтобы население превратилось в нацию. И пытался этому способствовать — упор на историю, культуру и прочее, но в хуторском исполнении. Народу не зашло, президентство неуспешное. И хорошо, что больше не смог.

Виктор Янукович хотел стать главным олигархом в Украине, но рукоподаваемым в Европе. Так себе стратегическая цель, но она была, и он ее настойчиво добивался. Президентство катастрофическое. Хорошо, что не дали сделать больше.

Александр Турчинов исполнял обязанности, но президентом не был. Так что пропускаем.

Петр Порошенко мечтал свершить нечто великое и войти в учебники, а попутно нарубить бабла. По ходу вторая цель оказалась главной, а на срубленное бабло ПАП прикупил себе тех, кто величает его «сыповочолым крыголамом» и «найкращим гетьманом». Успешность его президентства должны определить правоохранители. Хорошо, что больше не позволили.

Читайте также: У "Слузі народу" справжній бунт, надалі розкол лише посилюватиметься – Портников

Владимир Зеленский… Кто-то может сформулировать его стратегическую цель? Чтобы перестали стрелять? Так ведь не перестанут. Чтобы был мир? Так ведь мир разный, капитуляция — это тоже мир. Но за капитуляцию проклянут, и не только. Чтобы не воровали? Но тогда надо перестраивать всю правоохранительную систему, а не просто ставить «своих генпрокуроров». Без большой цели президентство выйдет убогим, это же очевидно.

Вот только не говорите, что большой целью ВАЗа является злой розыгрыш с сорока миллионами пострадавших.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини