MENU

Коронавирус сократил среднюю продолжительность жизни британцев на два года

502 0

Коронавирус сократил среднюю продолжительность жизни британцев на два года

Из-за пандемии коронавируса средняя продолжительность жизни мужчин и женщин в Британии снизилась почти на два года.

Об этом написала газета Daily Mail со ссылкой на исследование ученых Оксфордского университета. Они предположили, что после второй волны COVID-19 этот показатель станет еще пессимистичнее.

Ожидаемая продолжительность жизни в Англии и Уэльсе неуклонно улучшалась в течение последних 50 лет, а за последние десять лет оставалась неизменной.

Но, по словам экспертов, коронакризис, в результате которого погибло почти 54 тысячи человек, вернул статистику к уровню 2008 года.

Читайте также: В Египте от коронавируса умер журналист, которого задержали за распространение "ложных новостей" о COVID-19

В Великобритании COVID-19 сократил ожидаемую продолжительность жизни женщин с 83,5 года в 2019 году до 81,8 года для тех, кто родился в первой половине 2020 года, и с 79,9 года до 78 лет для мужчин.

"Мы представили оценки ожидаемой продолжительности жизни в 2019 году и первой половине 2020 года, которые показывают, что этот показатель среди женщин и мужчин сократилась на 1,7 и 1,9 года. Таким образом, ожидаемая продолжительность жизни мужчин и женщин в первой половине 2020 года снизилась до уровня 2008 года. Вероятно, наши оценки смертности и ожидаемой продолжительности жизни занижены", – отметил ведущий исследователь социологического факультета Оксфордского университета Жозе Мануэль Абурто.

Ученые подчеркнули, что последующее влияние коронавируса на продолжительность жизни неясно из-за возможной второй волны вируса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини