MENU

Мустафа Джемилев: Путин лично несет ответственность за пытки в Крыму. ВИДЕО

429 1

Мустафа Джемилев: Путин лично несет ответственность за пытки в Крыму. ВИДЕО

Национальный лидер крымских татар, народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Мустафа Джемилев уверен, что президент России Владимир Путин лично несет ответственность за пытки заключенных в аннексированном Крыму.

Как заявил он в комментарии YouTube-каналу "Без хайпу", большая часть арестов и последующее заключение на полуострове сопровождается пытками со стороны российских силовиков.

Читайте также: Сотрудники ФСБ безнаказанно применяют пытки против граждан Украины в оккупированном Крыму, – правозащитники

"Я знаю, что еще при Советском Союзе, при Сталине, вопрос применения пыток решался на высшем уровне. То есть Берия (глава НКВД Лаврентий Берия, – ред.), генеральный прокурор, согласовывали это лично со Сталиным. Поэтому те пытки, которые проводятся на территории Крыма, а они проводятся очень часто... Мало можно назвать людей, арестованных, которые, по крайней мере, не подвергались избиениям. Поэтому все это согласовывается на высшем уровне, и полную ответственность за это несет лично Путин", – подчеркнул Джемилев.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини