MENU

Bloomberg: У российской политической элиты и миллиардеров с апреля был доступ к экспериментальной вакцине от коронавируса

1002 3

Вакцина от коронавируса

Российские миллиардеры, топ-менеджеры крупных компаний и политическая элита РФ имели доступ к экспериментальной вакцине еще в апреле этого года. Около сотни из них прошли бесплатную вакцинацию.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным журналистов, вакцину разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Эту информацию подтвердили и десятки собеседников издания, среди которых были участники вакцинации.

Читайте также: В Україні зафіксовано 651 випадок інфікування COVID-19

Они рассказали, что подписывали бумаги, в которых указывалась опасность побочных эффектов от вакцины. Чиновники и бизнесмены не были частью официальных исследований препарата, но центр следил за их состоянием и результатами вакцинации.

Один из собеседников рассказал, что у него не было побочных эффектов, а некоторые участники сообщали о мышечных болях и высокой температуре. В то же время некоторые представители элиты, боясь побочных эффектов, отказались от прививки.

Читайте также:  БЦЖ і COVID-19. Чи допоможе старе щеплення перемогти новий вірус?

В то же время директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета, кафедра которого базируется в НИЦ имени Н. Ф. Гамалеи, назвал слухами и спекуляцией информацию журналистов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Бабель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини