MENU

Эксперимент: В Германии проведут концерт при участии нескольких тысяч зрителей, чтобы выяснить, как распространяется коронавирус

340 0

Концерт

Немецкие ученые планируют устроить концерт на 4 тысячи зрителей. Участникам выдадут респираторы FFP2 и флуорисцентные (светящиеся) антисептики: это поможет ученым отследить поверхности, которых касались чаще всего.

Об этом сообщает The Guardian.

Концерт состоится 22 августа на закрытом стадионе в Лейпциге, на нем будет выступать немецкий поп-певец Тим Бендзко.

На сайте университета сказано, что запрет массового скопления людей стал «реальной угрозой» для спортсменов и артистов, доходы которых напрямую зависят от аудитории.

Читайте также: Статистика МОЗ: кількість хворих на COVID-19 різко збільшилася

Желающим принять участие в этой программе «Рестарт — 19» должно быть от 18 до 50 лет с отрицательным результатом теста на коронавирус. Тест должен быть сроком не позже 48 часов.

Во время первого концерта 4 тысячи слушателей будут вести себя так, как это было до пандемии — без дистанции. На втором они будут попадать на стадион через большее количество входов, а каждое второе место на трибунах заблокируют. На третий допустят всего 2 тысячи человек, которые будут находиться друг от друга строго на расстоянии 1,5 метра.

Читайте также: Названа цена "Оксфордской" вакцины от COVID-19, которую планируют выпустить к концу года

Исследователи хотят узнать, как во время пандемии нужно организовывать мероприятия в закрытых помещениях с большим количеством посетителей, чтобы риск распространения коронавируса был минимальным.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Бабель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини