MENU

Главное качество политической "элиты" России

1130 0

Георгий Адамович рассказывал Марку Алданову: "Платон Зубов уже в конце александровского царствования признавался, что, когда он ночью шел к старухе Екатерине, у него заранее "ногти тряслись от отвращения".

У Дегтярёва и других думских мальчиков, судя по их бодрому виду, ничего не трясется, когда они идут в сауну к Жириновскому, хотя обрюзгший, насквозь гнилой старик, гораздо отвратительней веселой старушки Екатерины.

Понятно, что люди в российской власти беспринципны и аморальны, лишены собственного достоинства, готовы в интересах карьеры терпеть любые унижения и унижать других. Но брезгливость?

Читайте также: Путинская Россия не умеет прогнозировать последствия своих действий

Это же одно из качеств, отличающих человека от животных. Она, по идее, должна быть у всех. Но нет, в России, видимо, выведена особая порода людей, начисто лишенных брезгливости. В известном банном видео мерзкий похабный старик хватает молодого парня за горло, заглядывая ему глубоко в глотку, но того не рвёт подонку в лицо. Дегтярёв спокоен и мило улыбается Жириновскому. И ведь это не под угрозой голодной смерти, а просто "карьеры ради".

Читайте также: Нова стаття Суркова та стара російська традиція

Главное качество политической "элиты" в России даже не бессовестность и продажность, а отсутствие брезгливости. Для того, чтобы существовать в этом мире, надо быть абсолютно небрезгливым, не брезговать буквально ничем, быть готовым к любой форме обслуживания самого омерзительного вышестоящего начальства. Причем делать это нужно, не морщась от отвращения, а с искренним энтузиазмом конченного морального идиота. Только в таком случае, пройдя фильтр небрезгливости, можно попасть в российскую власть; стать губернатором, депутатом, силовиком, министром.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Игорь ЭЙДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини