MENU

Давайте делать правильные выводы и не повторять этих ошибок – Новохатский

707 1

Человекам свойственно ошибаться. Да, это бывает в мире людей. Это естественно и нормально. Вот делать из своих ошибок идиотские выводы и повторять ошибки, это уже попахивает мазохизмом. Или маразмом. А ещё подлее и отвратительней принуждать других людей совершать ошибки.

Рассказывать людям, что они не всё понимают и эта куча смердящего г#вна, всего лишь милая безвредная какашечка, даже пригодная для повторного перорального употребления. Ну ведь, исключительно по-скотски, выглядит, согласитесь.

Всё людское пространство вокруг нас, в сегодняшней Украине, наполнено спичами о том, что необходимо любить и ценить свою Родину, свою Землю, свой Народ. Стыдят, что я мало её люблю (по их мнению). Но я очень пристально вглядываюсь в лица тех, кого мне визуализируют в качестве Родины и понимаю, что всё это очень походит на вышеописанный пример извращённой логики.

Манипуляции, так называемым общественным мнением, уже перешли всяческие границы приличия. Скоро умным запретят на законодательном уровне думать, чтобы не оскорблять чувства дураков. Я не хочу быть дураком. Даже в стране дураков. Не хочу. Не могу. Не буду. И вас всех приглашаю.

Когда-то давно в прошлой жизни, в стране, которой уже нет, один замечательный педагог, показывая пальцем на цитату Т.Шевченка «Народ мій є. Народ мій завжди буде!», говорил – «Там написано – народе мій, не будь дурним! Вчися!». Эти слова и его эмоции сегодня вспоминаются мне практически каждый день. Не будьте дураками. Не будьте!

Читайте также: Новохатский: Вместо спасения ситуации в стране, активно начали "спасать" несостоятельного политика

Никакие деньги и никакие сиюминутные выгоды не решат глубочайший вопрос вашего Завтра. Нашего общего Завтра. Мы уже не можем жить по принципу, «после нас, хоть потоп». Он уже наступил, этот потоп. Нас затопило дураками и инициативными самоуверенными идиотами. Мы захлёбываемся во лжи и дуристике. Голос разума, опыта, знания тонет в какофонии афффторитетного и многоголосого мнения профанов. Сегодня не модно показывать ум.

Дураки, пустоголовые и надменные, по своей безапелляционной тупости захватили всё пространство живого общения. Изгваздали, затаскали здравый смысл. Обесценили учёные степени. Опошлили культурные проявления человеческой сущности. Опримитивили, до скотского состояния журналистику, аналитику, прогнозистику. Уже подбираются к фундаментальным наукам, но пока успели только Землю плоской объявить.

Читайте также: Портников: Партнер НАТО – не партнер Путіна, тому Зеленський має визначитися

В сегодняшней Украине у власти не просто люди недалёкие (А они действительно недалёкие. Недалёк тот час, когда они пойдут далеко. Уже очень недалёк). Они дураки, с невероятной энергией на утверждения свой дурости во всех сферах и направлениях нашей жизни. Нам пипец. Нашему миру пипец. Его уже нет. В том формализованом социальном пространстве, которое образованные люди называют государством, жить будет невозможно.

Мы стоим на развалинах, местами на пепелище и растроганно прижимаем к груди немногие любимые уцелевшие вещи. Истлевающую приязнь к людям. Истончающуюся любовь к родным местам. Пытаемся радоваться каждой улыбке любимого человека и смеху детей. Перелистываем опалённые временем страницы любимых книг …

Мы так рады, что хоть что-то ещё уцелело, что не понимаем главного. Жить больше негде. Наш дом разрушен. Он не пригоден для жилья. Не пригоден для счастья. Не пригоден для будущего наших детей.

Давайте переставать ошибаться. Давайте начинать делать выводы из случившегося с нами. Давайте делать правильные выводы. Давайте больше не повторять этих ошибок.

Нам остаётся только, пройти сквозь всё это безумие и жить настоящей жизнью. Без дураков, по-настоящему жить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр НОВОХАТСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини