MENU

Киевсовет откроет свой двор для общественной парковки автомобилей

198 0

Киевсовет планирует открыть свой двор для общего пользования — киевляне и гости столицы в выходные и праздничные дни смогут использовать территорию во дворе админздания (по адресу ул.Крещатик,36) для стоянки собственных легковых автомобилей.

Об этом сообщает на своем сайте пресс-служба горсовета.

Сегодня на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение «Об особенностях использования территории во дворе комплекса административных зданий Киевского городского совета в выходные и праздничные дни, некоторые меры по стимулированию развития электротранспортной инфраструктуры и другие организационные вопросы».

«Поэтому, Киевсовет планирует открыть свой двор для общего пользования. Киевляне и гости столицы в выходные и праздничные дни смогут использовать территорию во дворе админздания по адресу: улица Крещатик, 36 для стоянки собственных легковых автомобилей», — сказано в сообщении.

Читайте также: Украинских автомобилистов хотят обложить новым налогом

Условие доступа к парковке Киевсовета — наличие свободных мест и соблюдение правил посещения территории. Не нарушать общественный порядок, сохранять чистоту, размещать авто в соответствии с разметкой.

«10% мест будет отведено для электромобилей. Также во дворе предусмотрены зарядные станции для электромобилей и выделены места стоянки для людей с инвалидностью. Заезд будет открыт со стороны улицы Пушкинской», — рассказывает заместитель городского головы — секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Читайте также: Кто из политиков является рекордсменом по нарушениям ПДД. ВИДЕО​​​​​​​

Он убежден, что такое решение позволит уменьшить проблему с парковкой в центральной части города. Ведь несмотря на то, что количество парковочных площадок растет, проблема где разместить свой автомобиль еще довольно актуальна.

«Планируется, что место для стоянки автомобилей во дворе Киевсовета будет бесплатным. График работы: с 8:00 до 22:00», — отметил Прокопив.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини