MENU

Отток избирателей всех возрастов от "Слуги народа" к "Оппозиционной платформе – За жизнь" был прогнозируемым и легко объясняется, – политолог

1589 5

«Систематическое невыполнение "Слугой народа" своих предвыборных обещаний приводит к тому, что избиратель теряет доверие. А с ними за один и тот же электорат соревнуется партия Медведчука, которая подходит к вопросам очень системно.

Когда в соцопросах спрашивают: какой вы знаете план достижения мира, то респонденты называют – от Медведчука. Потому, что других не знают. Другие политики не потратили свое драгоценное время, чтобы выстроить системно какой-то стратегический документ, который бы считался планом,– отметила эксперт. 

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказала политолог Юлия Пилецкая, пишет Golos.ua.

При этом, она обратила внимание на то, что отток избирателей всех возрастов от «Слуги народа» к «Оппозиционной платформе – За жизнь» был прогнозируемым и легко объясняется.   

Также, по ее словам, одним из факторов роста рейтинга ОПЗЖ является то, что Виктор Медведчук на данный момент удачно сочетает в себе опытного управленца и политика новой формации.  

«Запрос на мир и экономику для думающего электората Зеленского забирает Медведчук, потому что люди видят, что он предлагает более аргументированный и серьезный дискурс. А для молодых избирателей Зеленского тот же Медведчук – это новое лицо, потому что не новыми в их политической социализации являются политики "оранжевого" лагеря: Ющенко, Порошенко, Яценюк и так далее», – добавила Пелецкая. 

Потитолог напомнила, что Медведчук работал в период Кучмы, который сейчас считается образцовым, так как экономика тогда росла и Украина разумно играла на балансе интересов. 

Для большинства молодых избирателей председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», народный депутат Виктор Медведчук является новым лицом в украинской политике. В то же время именно период его работы во власти считается самым успешным в истории Украины.

«Избиратели, которым до 30-ти, если погуглят, то увидят, что когда Медведчук возглавлял администрацию Кучмы, то страна имела хорошие конкурентные позиции в мире», – резюмировала Пилецкая.

Ранее Виктор Медведчук сообщил, что идеология «Оппозиционной платформы – За жизнь» отвечает интересам большинства украинцев, и поэтому рейтинг партии растет.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Golos.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини