MENU

Американская экономика вряд ли выдержит еще два подобных квартала падения ВВП

749 0

США: все надежды на вакцину.

Министерство торговли США сообщило, что во втором квартале валовой внутренний продукт США упал на -32,9% (!!) в годовом исчислении, что является самым глубоким падением производства с тех пор, как правительство начало вести учет в 1947 году.

Спасти экономику от полномасштабного кризиса Белый Дом смог, только увеличив свой национальный долг на 3 трлн долл (см. график). Именно эти 3 млрд дол были розданы американцам в виде бесплатной помощи от правительства. Сейчас национальный долг США стал уже просто угрожающим и составляет 110% от ВВП.

Читайте также: В Израиле разработали тест, который за 30 секунд определяет коронавирус по запаху

Самое смешное, что на фоне такого падения ВВП индекс S&P500 именно во втором квартале попер вверх (см график 2.) Это еще раз доказывает, что фондовый рынок США живет своей жизнью, все более оторванной от реальной экономики и это самый убедительный признак надвигающегося финансового краха.

Предварительные результаты июля показывают, что надежд на быстрое восстановление экономики в 3-ем квартале нет и обе партии уже призывают Трампа готовить новый пакет помощи в 3 трлн долл.

Читайте также: Bloomberg: Вакцина від коронавірусу врятує світ лише за однієї умови

Американская экономика вряд ли выдержит еще два подобных квартала падения ВВП. Вся надежда только на разработку вакцины, которую вчера Трамп, вроде бы презентовал.

Поможет ли вакцина американцам? Не уверен.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Андрей ГОЛОВАЧЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини