MENU

Инженеры Apple предложили заменить сенсорные экраны радарами, реагирующими на жесты

609 1

Инженеры Apple предложили заменить сенсорные экраны радарами, реагирующими на жесты

В Apple придумали замену емкостному экрану, которая позволит сделать производство гаджетов более дешевым.

Вместо множества датчиков разработчики предложили установить в углах дисплея четыре небольших датчика. Они могут фиксировать движение пальца при помощи радиоволн, информирует портал N+1.

Сообщается, что согласно документам компании, новая разработка поможет снизить толщину и энергопотребление, а также научить экраны распознавать палец, который даже не прикасается к экрану. Согласно патенту, авторы разработки хотят отслеживать движение пальца не только в плоскости, но и в высоту объектов.

Ожидается, что миниатюрные датчики, встроенные в углы аппарата будут излучать радиоволны и фиксировать отраженные сигналы. По ним будут определяться координаты пальца или другого объекта.

Читайте также: Хакеры нашли способ поджигать удаленно смартфоны на быстрой зарядке

Авторы предполагают, что точность определения координат будет составлять менее миллиметра. Однако поскольку большую часть времени человек не прикасается к экрану, для экономии энергии может использоваться режим, при котором изначально радары сканируют пространство возле экрана в небольшим разрешением, а в точный режим работы переходят при обнаружении объекта.

Кстати, технология эта не нова. Ранее Google частично реализовывал при помощи одного датчика в экране, который позволял аппарату реагировать на жесты пользователя. Однако, например, в России эта функция не работала, поскольку у Google не было лицензии на частоту, которую использует датчик в смартфоне. Таким образом, хоть эта технология и выглядит реалистично, преградой на пути ее реализации могут стать подобные нюансы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини