MENU

Ирина Верещук слилась под своего конкурента Виталия Кличко – Сазонов

1128 2

Ирина Верещук, Виталий Кличко

Кандидат от “Слуги народа” на выборах мэра Киева Ирина Верещук действительно слилась под своего главного конкурента - действующего городского голову Виталия Кличко. Это доказывают ее последние эфиры, где она заступается за Кличко перед оппонентами и рассказывает, дескать, это не он плохой - а его замы и подчиненные плохие. Об этом же в кулуарах говорят коллеги Верещук по парламенту и даже по фракции.

И тут остается один вопрос: это изначально была задумка “слуг” - выдвинуть Верещук и проиграть? Действительно ли они договорились с Кличко о совместном дерибане Киева, поделили потоки, и теперь он может спать спокойно?

Читайте также: У Зеленского решили делать из Верещук "новую Тимошенко" – источник

Или же это самодеятельность Верещук, к которой Кличко смог найти тот или иной подход? А “слугам” приходится делать хорошую мину, так как она официально победила в партийной праймериз и теперь партия должна ее поддерживать не смотря ни на что?

Читайте также: Кличко безкоштовно віддав 10 гектарів київської землі забудовнику Алієву під ТРЦ – нардеп

Как бы то ни было, но факт остается фактом: на момент выдвижения Верещук могла рассчитывать на 15%, а Кличко (если забыть о фейковых социологиях) - на 30%. И это в первом туре. К моменту голосования, особенно во втором туре, у Ирины были бы все шансы сделать Виталия. Однако своим поведением она уже за пару недель успела сделать шансы “Слуги народа” получить своего мэра Киева равными нулю.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини