MENU

До 2026 года в Китае построят семь лабораторий, которые будут изучать опасные патогены

241 0

Лаборатория

В Китае до 2026 года будут построены еще семь лабораторий, имеющих право работать с самыми опасными патогенами.

В статье заместителя директора Уханьского института вирусологии Китайской академии наук, доктора Чжимина Юаня в журнале ScienceDirect речь идет о национальной программе Китая по созданию биолабораторий самого высокого уровня защиты – BSL-4.

Программа создана в связи с тем, что китайские регионы все чаще сталкиваются со смертельными инфекционными заболеваниями.

Одну из лабораторий возведут в районе Харбина, там сосредоточатся на исследованиях заболеваний, передающихся от животных к человеку.

Читайте также: The Conversation: Вирусы могут путешествовать между континентами по небу через "микробные магистрали"

В юго-западном Китае (провинция Юньнань) создадут центр биологической безопасности, который займется экспериментами по инфицированию нечеловеческих приматов.

На севере страны Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний создаст лабораторию высокого уровня защиты для борьбы с инфекционными заболеваниями и их профилактикой.

Читайте также: New York Times: В США начали проводить пересадки  легких пациентам с COVID-19

После этого будет рассмотрено строительство других объектов максимального биоконтроля на юге, востоке и северо-западе Китая в соответствии с внутренними и международными требованиями.

Что касается флагмана этой работы – Уханьской национальной лаборатории биобезопасности, расположенной в провинции Хубэй (центральный Китай), то она будет продолжать исследования высокопатогенных микроорганизмов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини