MENU

У Авакова анонсировали реформу: участковых превратят в шерифов

478 13

Национальная полиция

В Украине реформируют институт участкового – его постепенно будут заменять полицейские громады, которые будут работать по аналогии с шерифом.

Об этом в эфире канала Украина 24 рассказал советник министра внутренних дел Арсена Авакова Владимир Мартыненко. Полицейский постоянно будет находиться в общине.

Читайте также: Советник главы Офиса президента: Зеленский объяснил Авакову, кто президент, а кто министр

"Полиция – это не только патрульная, это все подразделения, которые есть в системе Национальной полиции, в том числе и участковые полицейские. Сейчас у нас запускается такая новая форма – полицейский офицер громады, и со временем она придет на замену участковым офицерам полиции, а участковые у нас сейчас так же работают", – сказал он.

По словам Мартыненко, полицейский громады будет работать как шериф: постоянно находиться в общине, сотрудничать с ней и получать от нее часть финансирования.

Читайте также: Які виконавці, така і вистава.Та у Авакова-Баканова є можливість довести свою "ефективність" – Лємєнов

"Полицейский офицер общины будет постоянно находиться на территории общины и полностью с ней сотрудничать. И тут финансирование в том числе ложится на общину. Это по аналогии – местный шериф, который постоянно со всеми общается", – рассказал он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини