MENU

Шулипа: У Лукашенко нет никого иного исхода, как после потери власти быть приговоренным к смертной казни

3545 0

Шулипа: У Лукашенко нет никого иного исхода, как после потери власти быть приговоренным к смертной казни

Можно смело утверждать, что с 10 августа Республика Беларусь вступила в период большого политического транзита. По множественным неофициальным данным, тиран А. Лукашенко потерпел сокрушительное электоральное поражение.

В так называемых белорусских элитах прослеживается раскол. 9 августа под прикрытием официального мероприятия "Выборы президента Республики Беларусь" Александр Лукашенко с помощью административного ресурса: сил ОМОНа и отдельных представителей избирательных комиссий провел очередную спецоперацию по продолжению удержания государственной власти неконституционным путем.

Против узурпации власти Лукашенко десятки тысяч беларусов вышли на улицы беларусских городов защищать свои украденные голоса, свою украденную страну и самих себя от оголтелой тирании.

После продолжения удержания государственной власти неконституционным путем, сопряженного с ночным убийством и ранениями десятков граждан, А. Лукашенко должен быть приговорен по статье 357 (ч. 3) уголовного кодекса Беларуси к высшей мере наказания – смертной казни.

Читайте также: Беларусь восстала против Лукашенко. Но более всего сейчас опасны действия России – Бутусов

Теперь никакие моральные, нравственные и правовые скрепы не сдерживают Лукашенко на пути продолжения его тирании.

Карательная система Лукашенко в ближайшее время не позволит Светлане Тихановской стать лидером протеста. Любое мало-мальски публичное лицо, которого представители режима Лукашенко сочтут не только лидером, а одним из лидеров протеста, будет сразу же интернировано по сфабрикованному обвинению.

И этот протест будет продолжать носить горизонтальный сетевой характер. Поэтому, основная сила, которая сейчас противостоит тирану Лукашенко и его режиму, это народ Республики Беларусь. Обе стороны готовы к длительному, решительному и кровавому противостоянию.

Читайте также: Лукашенко может убежать из страны в течение 2-3 дней – Андрей Головачев

Государственный переворот, совершенный при поддержке России в связи с фактическим назначением Лукашенко на пост президента Беларуси длится с 1996 года. Это преступление, длящееся во времени. Поэтому у Лукашенко нет никого иного исхода, как после потери власти быть приговоренным к смертной казни по уголовному законодательству Беларуси.

Очевидно, что теперь никакие факторы не смогут изменить решение беларусского народа, требующего ухода Лукашенко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини