MENU

Художник продал за 40 тысяч долларов картину "Беларусь", написанную "кровью" с милицейской дубинки. ВИДЕО

1945 1

Художник продал за 40 тысяч долларов картину "Беларусь", написанную "кровью" с милицейской дубинки. ВИДЕО

Художник из российского Новосибирска Артем Лоскутов 12 августа создал картину "Беларусь" с помощью милицейской дубинки и выставил ее на интернет-аукцион.

В субботу полотно ушло за 3 миллиона рублей (41 190 долларов или 1,13 миллиона гривен). О продаже Лоскутов написал в своем "Твиттере", сообщает "Страна".

Читайте также: Елисеев: Белорусы, как мы вырастили в своей стране такое гестапо?

Художник написал картину, ударяя по холсту дубинкой с нанесенной на нее акриловой краской. Процесс создания работы он снял на видео. 

В итоге получилось полотно, напоминающее первый бело-красно-белый флаг независимой Республики Беларусь, использовавшийся в 1991–1995 годах. 

 

Вскоре после создания работы Лоскутов выставил ее на торги с начальной ценой 1 рубль. Он сообщил, что аукцион продлится до 22:30 пятницы, а 50% от суммы продажи будут отправлены белорусам.

Читайте также: Шок, разрыв печени и синяки по всему телу: СМИ показали последствия зверств силовиков в Беларуси. ФОТО 18+

15 августа художник заявил, что картина продана, не назвав имени покупателя. По поводу отправки протестующим белорусам половины заработанных с продажи картины денег Лоскутов пообещал написать позже.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини