MENU

Новый всплеск коронавируса в Европе вызвал туристический хаос, – Bloomberg

1689 0

Новый всплеск коронавируса в Европе вызвал туристический хаос, – Bloomberg

Если это лето должно было вселить надежду на то, что коронавирус находится под контролем в Европе, то резкое увеличение числа случаев заболевания по всему континенту и последовавший за этим хаос в поездках заставили правительства стран Европы поверить в новую реальность.

Об этом пишет Bloomberg.

"Импорту" коронавируса способствует туризм

От Франции до Украины количество положительных тестов на COVID-19 резко возрастает, поскольку все больше людей отправляются в отпуска после того, как меры изоляции были ослаблены, чтобы позволить гражданам собираться. Германия сообщила о росте новых случаях заражения с мая, а Франция заявила, что ситуация ухудшается, особенно в городах Париж и Марсель. В Греции также наблюдается самый высокий ежедневный рост инфекции с начала пандемии.

Британское правительство добавило Францию и Нидерланды в список стран, по приезду из которых люди должны отправляться в карантин в течение 14 дней. В Восточной Европе, которая пострадала меньше, в некоторых странах число ежедневных случаев заболевания приблизилось к рекордному.

Читайте также: "Евросоюз может не выстоять". Сорос призвал Европу немедленно предпринять меры по недопущению второй волны коронавируса

Глава французского агентства здравоохранения Джером Саломон сказал, что большие семейные встречи, такие как свадьбы, являются распространенными местами заражения.

"Это вызывает беспокойство - сотни новых людей госпитализированы", - сказал Саломон France Inter. Он призвал людей к социальной дистанции, чтобы избежать мартовских и апрельских кризисов, которые "никто не хочет проходить снова".

Экономики на пороге нового коллапса

Это может иметь негативные последствия, поскольку страны стремятся открыть свои экономики в попытке смягчить разворачивающийся финансовый коллапс. Закрытие предприятий и приказ людям снова оставаться дома - это то, чего политические лидеры по- прежнему не хотят делать, учитывая мрачные экономические прогнозы и миллионы рабочих мест под угрозой, особенно в сфере туризма.

Поскольку инфекция продолжает распространяться в Испании, основное бизнес-лобби в четверг предупредило, что любая вторая блокировка будет иметь катастрофические последствия, и призвало правительство страны содействовать использованию нового приложения, разработанного Министерством экономики для отслеживания случаев COVID-19. Число новых случаев заболевания в Испании подскочило до самого высокого уровня минимум с 25 мая, когда правительство изменило методологию представления данных.

Правительства стран вновь усиливают карантинные мероприятия

В Великобритании премьер-министр Борис Джонсон отменил меры изоляции, хотя он был обеспокоен тем, как не спровоцировать вторую волну инфицирования из-за прибытия туристов из-за границы. Правительству предстоит расследование того, как оно справляется с кризисом после того, как Великобритания зафиксировала самое большое количество погибших в Европе.

Сотни тысяч британских туристов теперь вынуждены помещаться на карантин по возвращении домой после того, как правительство добавило Францию, Нидерланды и Мальту в свой список направлений, наиболее подверженных инфицированию вирусом.

Читайте также: Отпуск во время пандемии: как отдыхают украинцы и сколько это стоит​​​​​​​

"Самым большим приоритетом должна быть защита наших с трудом завоеванных успехов в получении контроля над вирусом, а не его повторном импорте по возвращении людей домой", - сказал Times Radio в пятницу министр транспорта Великобритании Грант Шаппс.

Еще в июне премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис говорил о том, что он пошел на "рассчитанный риск", чтобы позволить иностранным посетителям вернуться на пляжи и курорты страны.

После резкого роста числа случаев его правительство приказало закрыть в полночь бары, рестораны и клубы в регионе Афин и установить верхний предел в 50 человек на общественных мероприятиях, таких как свадьбы, в местах, особенно пострадавших от вируса. "Проблема заключается в том, что молодые люди возвращаются в крупные города из отпуска на островах", - заявил в пятницу заместитель министра защиты граждан Никос Хардалиас.

В Греции и Хорватии, двух странах Европейского Союза, которые больше всего зависят от туризма, высказывали опасения, что вирус импортируется. В Хорватии в четверг было зарегистрировано 150 новых случаев коронавируса, что является максимумом на данный момент, при этом ожидается, что рекорд будет в пятницу. Между тем, с 17 августа Австрия предостерегла от поездок в Хорватию, главное место отдыха и страну проживания многих австрийских иммигрантов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Апостроф"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини