MENU

Херсонских студенток, изуродованых в ДТП унижают и запугивают. ФОТО

4866 3

 


«Ищи себе мужа-олигарха».Так заявил пострадавшей в ДТП студенткехирург районной больницы.


Тайн и неясностей вэтой загадочной истории не меньше, чемв истории с подводной лодкой «Летучийголландец» из военного фильма «Секретныйфарватер».


Итак, всё по порядку.


24 мая, возвращаясь спразднования 125-летия Дендрологическогопарка «Аскания-Нова», коллектив Народногофольклорного ансамбля Херсонскогогосударственного университета«Славутянка» попал в ДТП.


Произошло это поблизостис.Новокаменка на трассе Каховка-Чаплынка.Артистки «Славутянки» находились вмикроавтобусе «Газель», в то время какпроизошло столкновение. «Догнал» ихгрузовой автомобиль «Рено Премиум».


В результате ДТПпострадало 7 участниц ансамбля. Водительи рядом сидящий пассажир отделалисьлегким испугом, т.к. были пристегнутыремнями безопасности.


По предварительнымданным, к дорожно-транспортномупроисшествию привело именно несоблюдениеводителем грузовика безопасной скоростии дистанции движения.


Но вот тут-то и начинаетсясамое загадочное. Девочки, пробыв болеечаса под проливным дождём, попали вКаховскую районную больницу. У однойиз них, наиболее сильно пострадавшей,сразу отобрали мобильный телефон.


И в течение длительноговремени не давали возможности кому-либопозвонить. Унижали их, разговаривали вгрубой форме.


У всех взяли кровь наалкоголь! Это у студенток и их создателя- руководителя, которые во время ДТП ненаходились за рулём.


А хирург, зашивавшийнаиболее пострадавшей студентке ранына лице, нимало не смущаясь заявил: "Нувсё, ты попала. Ищи себе мужа-олигарха,чтобы оплатил тебе несколько пластическихопераций”.

 

 



Но самое интересное –с первых секунд все вокруг постоянно«сидели на трубе» и озабоченно куда-тозвонили.


В результате всемпострадавшим заявили, что они сами!Организовали! свою поездку! И что чутьли не наркоманки и алкоголички. И чтоДТП никакого не было, а всё будетоформлено, как бытовые травмы. А этозначит, что лечение оплачивать никтоне будет. И вообще, мол, если хотите идальше жить спокойно, забудьте о том,что случилось, и никогда вслух такогослова, как ДТП не произносите.


Интересно, а как это -спокойно - после всего случившегося?


Сейчас все они находятсяна стационарном лечении в различныхотделениях областной клиническойбольницы.


Но девочки крайнезапуганы, затерроризированы, постоянноплачут, говорят трясущимися губами. Ихматери вообще в шоке и не понимают, чтопроисходит.


Да, ректор ХГУ,преподаватели, коллеги хорошо относятся,помогли.


Да, директор биосферногозаповедника «Аскания-Нова» ВикторГавриленко, хорошо помог.


Но ведь лечение-тодолгое и крайне дорогостоящее. Кто и изкаких источников оплатит все расходыпо лечению и пластическим операциям?Кто возместит моральный ущерб, пребываниев больнице и потерю трудоспособности?


Ведь все члены коллективаво главе с руководителем были в официальнойкомандировке. О чём свидетельствуетофициальное письмо, регистрационный №328/1 – 12.


Тогда отчего же столькотаинственности? Можно только догадываться.


Глава облгосадмнистрацииНиколай Костяк сейчас в плановом отпуске.Скорее всего, об аварии он ничего незнает, иначе всех этих «манцев» не былобы.


Не хотят, чтобы он узнал?Или должным образом не были соблюденымеры безопасности и необходимыеформальности?


Трудно сказать. Но фактыналицо. И за шесть дней НИ ОДИН сотрудникмилиции к ним не пришёл, не взял объяснений.Не объявился ни виновник ДТП – водитель«Рено», ни руководитель фирмы, где онработает.

 

 


Это таким образом«заминают» дело? Более чем странно. Игде источник такого прессинга, из какогокабинета исходит угроза?


Вопросов больше, чемответов. Но очень бы хотелось услышатьофициальные и чёткие ответы на рядвопросов:


– Кто оказывает такоесумасшедшее давление на всех пострадавшихв ДТП? Кто пытается скрыть и самопроисшествие, и запугать его участников?


– Кто понесёт за этоответственность?


– Кто оплатит девочками их руководителю длительное лечениеи пластические операции.


– Кто вернёт девочкамверу в добро, человечность и справедливость,ведь они только начинают жить?


– Неужели создатель исолистки заслуженного Народногоколлектива с 30 – летней историей,известные во всей Украине, оказалисьнастолько беспомощны перед властнымпроизволом?


– Наконец куда деласьтретья машина, фигурировавшая поначалукак участник этого скандального ДТП?


Боюсь, ответов мы недождёмся.


Владимир МАРУСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини