MENU

Наталья Каплан: Я хочу, чтобы Россия развалилась

3963 4

Про малую родину.

Я тварь по отношению к России, состою в сепарской группе за независимый Урал.

И вот, бля, хоть плачь, хоть смейся. Вообще я хочу, чтобы Россия развалилась. И на ее месте возникли независимые государства. Понятно, что дальше.

Дальний Восток мне прям жалко, чую, они сразу окажутся под оккупацией Китая. У Сибири все будет хорошо, там и нефть, и газ, и мозги, туда многие едут учиться, думаю, это будет самая процветающая страна на развалинах империи. И вообще, это давно оппозиционно настроенный регион. Не просто оголтело орать, а там реально очень грамотно все происходит.

В Якутии алмазы, тоже не пропадут. С Кавказом все понятно. Опять же нефть у них есть.

Читайте также: Путин наступает на старые, еще советские грабли. Просуществует ли РФ до 2024 года?

С Югом понятно – курорты Краснодарского края и вот это все (только не ржать, при грамотном менеджере там можно хорошо себя чувствовать).

На Севере опять же газ и там не пропадут. Калининград захочет опять в Германию. Москва... вот без прогнозов, я хз, как там будут выживать, наверное, казино заново откроют.

И вот Урал. Моя малая родина. Я за независимость Урала, но при этом боюсь спросить, а дальше чо? Ну, нихрена там нет. Кому нужны малахитовые шкатулки? Кому нужны эти поделочные полудрагоценные камни? Там нихрена не растет, ну, разве что пшеница, и то, если год будет хорошим. Земля не плодородная. Моря нет. Речушки мелкие. В речушках окунь, если повезет, может, и поболе что выловят. При отделении можно отжать промышленность. Но вы же понимаете в каком она состоянии?

Читайте также: Бунтующее "подбрюшье": почему империя Путина обречена на развал

Кому нужны советские танки? Комы нужны мотоциклы "Урал", те, что с коляской? Да, там сталь. Там каслинское литье, это гордость. Но кто из моих френдов знает про каслинское литье и закажет такой забор? Да, там ножи, кинжалы и терки для морковки. Кому? Сколько их можно будет продать? Еще булат. Кинжалы. Кому кинжалы, чистый булат!? Это изначально край каторжников. Его таким создавали. Это место создавалось для невольников. Город, в котором я родилась и выросла – Камышлов. Название говорит само за себя – в камышах ловили, ловили беглых невольников. Да, Бажов попытался приукрасить Но кто из моих френдов читал Бажова?

Да, Урал в итоге вырос в своеобразную протестную мастерскую. Екатеринбург – один из главных поставщиков русского рока. Даже появилось отдельное течение – уральский рок. Урал гордился и гордится рок-музыкой.

Да, Урал выдал "Наутилус Помпилиус", "Агата Кристи", "Чайф", "Сфинкс", второй волной пошли "Смысловые галлюцинации", "Сансара", Чичерина, будь она неладна. В Екатеринбурге был единственный в мире муниципальный рок-клуб. А еще там Крапивин, на чьих произведениях я росла и советую его книги покупать детям. Вот Сигарев еще есть, это из кино уже.

А дальше чо? Можно развивать туризм. Там, действительно, очень красивые места.

Короче, я о чем? Та ни о чем, хочу независимости, но боюсь за малую родину.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YuTube

Наталья КАПЛАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини