MENU

7 особенностей людей, которые любят жизнь

1533 0

7 особенностей людей, которые любят жизнь

Вам часто встречаются счастливые люди — по-настоящему счастливые? Увы.

Текущая ситуация подкосила многих — выбила почву из-под ног, повысила уровень тревожности, усилила страх перед завтрашним днем. И все же те, кто прямо сейчас доволен своей жизнью, совсем рядом, среди нас. И вот что отличает их от остальных.

1. ОНИ НЕ ОСУЖДАЮТ ДРУГИХ 

Ситуация с пандемией и карантином привела к тому, что мы стали чаще критиковать и осуждать других — отдельных людей, собственное правительство и целые страны. За несоблюдение масочного режима, недостаточные меры, за то, что наши здоровье и жизнь подверглись такому риску.

У счастливых людей тоже есть своя точка зрения, убеждения — просто, защищая их, они ни на кого не нападают. Как сказал американский писатель Уэйн Дайер, когда мы осуждаем других, это ничего не говорит о них, но определяет, кто мы такие. Те, кто счастлив, способны сочувствовать окружающим, входить в их положение, приберегая критику для самих себя.

2. ОНИ НЕ ЗАЦИКЛИВАЮТСЯ НА ТОМ, ЧТО О НИХ ДУМАЮТ 

Они знают: всегда будет кто-то, кому они не нравятся, кто будет активно демонстрировать им свою неприязнь. И не пренебрегают негативной обратной связью, зная, какой полезной она может быть, но не принимают ее близко к сердцу, не действуют, руководствуясь чужим мнением. Они не застревают в прошлом и не держатся за обиды.

Читайте также: Какие игры травмируют детей

Они проживают свою жизнь, строя собственные планы, и позволяют другим делать то же самое.

3. ОНИ НЕ СТРЕМЯТСЯ ДЕРЖАТЬ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ 

Попытки постоянно все контролировать — верный путь к стрессу, особенно в нашем нестабильном мире. Счастливые люди понимают, что постоянно держать руку на пульсе нельзя, а любые, даже тщательно продуманные планы иногда идут прахом. Им не нужна стопроцентная определенность и предсказуемость, чтобы чувствовать себя хорошо. Они контролируют то, что могут, а в случае чего с готовностью отдаются течению.

4. ОНИ УМЕЮТ ВЕСЕЛИТЬСЯ 

Конечно, далеко не все и не всегда у них идет гладко, но они умеют идти по жизни легко. У них, как правило, есть чувство юмора, они могут находить радость в самых разных вещах — и в кругосветных путешествиях, и в дружеских посиделках на кухне.

Они знают, как наслаждаться моментом. И время, проведенное в их компании, гарантированно принесет вам удовольствие.

5. ОНИ ВО ВСЕМ ЗНАЮТ МЕРУ 

Настроение, эмоции, спиртные напитки, секс, социальные сети, работа, сон — они в курсе, как опасно со всем этим перебарщивать, и для них самих, и для тех, кто их окружает. Им не приходится мучительно припоминать, что же случилось накануне.

Читайте также:  Писательница: Я думала, это у других женщин постродовые синдромы, а у меня всё будет иначе

Счастливые люди обладают навыками саморегуляции, а значит, им почти никогда не приходится сожалеть о своих поступках — в том числе и по отношению к другим. Благодаря этому они живут в мире с собой.

6. ОНИ ПРЕДПОЧИТАЮТ ЖИЗНЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС 

Думаете, эти люди обязательно стремятся к грандиозным целям? Это не более чем миф. Некоторые действительно хотят достичь большего, но большинство вполне довольны своей повседневной жизнью и радуются тому, что лежит прямо перед ними. «Достигаторство» — вообще не их история. Ими движет желание сделать мир лучше, что-то в него привнести.

Как? Возделывать сад или играть с детьми, музицировать или заниматься спортом, экспериментировать на кухне или сочинять истории, рисовать или что-то чинить. Счастливые люди умеют ценить чужой и свой собственный вклад в этот мир.

7. ОНИ ЛЕГКО ОТНОСЯТСЯ К ЖИЗНИ 

Многие из нас проводят лучшие годы, карабкаясь по карьерной лестнице или же мучительно размышляя о своем месте в мире. Ни то, ни другое того не стоит, и счастливые люди инстинктивно понимают это.

Они, как уже было сказано выше, относятся к жизни легко — и, как показывает время, это величайшее умение, которым только можно обладать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Psychologies


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини