MENU

Секретарь госбезопасности России обвинил блогосферу в плохом влиянии на общество

618 2

Секретарь Советабезопасности РФ Николай Патрушев дал интервью «Интерфаксу». В нем он заявил, что«российская блогосфера… подверженавнешнему влиянию, направленному насоздание и поддержание постоянногонапряжения в обществе», поскольку,«пользуясь свободой интернета в нашейстране, с зарубежных площадок звучатразличные политические спекуляции,призывы к несанкционированным протестам».


В силу этого Патрушевназвал интернет «информационныморужием», которое «становится важнымэлементом военного потенциала государств»и «способно эффективно дополнитьтрадиционные средства ведения боевыхдействий, а в целом ряде случаев — дажеполностью заменить их».

Ранее первыйзаместитель директора ФСБ Сергей Смирновзаявил, что российская госбезопасностьочистит интернет-пространство от влияниязарубежных спецслужб.

Патрушевтакже отметил, что митинги протеста и«народные гуляния» вполне приемлемы вдемократическом обществе, если «ненарушается общественный порядок, незвучат призывы к массовым беспорядкам,насильственному изменению государственногостроя».

 

greensmm


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини