MENU

Александр Кочетков: Кремлевские вампиры боятся света 

2155 0

Александр Кочетков: Кремлевские вампиры боятся света 

"Ну что, на доске все фигуры. Или шашки. Или кости — что кому ближе. Агрессивно-террористический режим России признал ОРДЛО в границах, которые они сами себе с подачи Кремля нарисовали бумажках, которые именуют конституциями (напомню, что «бюллетени для референдума о независимости» в ОРДЛО печатали на обычной бумаге для принтеров). А завтра они придумают провести свои границы через США?", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org.

"Соответственно, российские войска входят в ОРДЛО официально, а для выхода на придуманные границы "республикам" вместе с Россией придется объявлять Украине ультиматум, а потом еще и войну или что-то в этом роде. Соответственно, за каждое действие на Россию будут наваливаться все более жесткие санкции и параллельно увеличиваться поддержка Украины.

Убежден, что в целом это все — на пользу Украине. И приближает нас к победе и миру.

Прежде всего, наконец-то вещи называются своими именами, а это принципиально важно для морально-этических, цивилизационных противостояний, какое у нас с Россией. И на этом я публично настаивал еще с 2014 года. Причем, одновременно прозрение снизошло и на мировых политиков, и на прессу, и на тамошних граждан. Порой это прозрение в отношении людоедского режима в Кремле даже перехлестывает через край.

Читайте  также: Эйдман: По общему мнению российской правящей верхушки Путин сошёл с ума на почве ненависти к Украине и США

Важно понимать, что во мраке гибридности вампиры Кремля практические непобедимы. Там привыкли к чекистским спецоперациям, где все на обмане, на разводке, на тайной жестокости. А вот на свету у них начинает подгорать.

Именно поэтому умные люди в России, в том числе, и явные враги Украины, пророчат Кремлю поражение в открытом противостоянии с нами. Как раз об этом и свидетельствует тот явный перепуг на грани паники у функционеров на заседании российского Совбеза. Да и в российском обществе настроения далеко не такие бесшабашные, как во времена «крымнаша».

Что предстоит?

На сегодня сложилась необычная ситуация, когда возможно практически все — от замораживания ситуации и прекращения обстрелов до российского наступления с попыткой выйти на границы Донецкой и Луганской областей. Лично я по-прежнему считаю эскалацию на Донбассе фактически неизбежной, а полномасштабное вторжение РФ в Украину маловероятным.

Читайте также: Шулипа: Москва на пороге конвенциональной войны с Украиной  

Сейчас Россия взяла паузу на освоение новых военно-тактических возможностей. Соответственно, мир взял паузу, чтобы увидеть, что будет делать Россия. Поэтому отложены переговоры США и РФ, а санкции введены лишь начального уровня. Но и этот начальный уровень замораживает «Северный поток 2» и в целом наносит ущерб около 120 млрд долларов. Не критично, но ощутимо. Дальше будет больше.

В Украине происходит внутренняя мобилизация общества. Власть вынуждена быть адекватной — до сворачивания коррупции на разных «больших стройках» еще не дошло, хотя право на ограниченное, но владение оружием близко, как никогда, а членов всяких наблюдательных советов, этих рантье за наш счет, ждут сложные времена.

Введение чрезвычайного положения — символический жест. Но правильный. Необходимо, чтобы в свое время была создана Ставка Верховного Главнокомандующего, что персонифицирует ответственность. А вот дееспособную тероборону защитникам страны придется создавать самим, лишь бы власть не мешала.

И самое важное: чтобы избежать полномасштабного вторжения с бомбежками и прочими ужасами, нам необходима победа на Донбассе. То есть, предстоит сдержать наступление орков с нанесением им неприемлемого ущерба. И необходимые возможности у нас для этого есть. Осталось грамотно ими воспользоваться", - завершает политолог

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO.org.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини