MENU

Спикер правительства Германии заявил, что Навального "с определенной вероятностью" отравили. В клинике "Шарите" отравление подтвердили

1019 3

Навального "с определенной вероятностью" отравили, ему нужна защита, – спикер правительства Германии

Власти Германии предполагают, что российского оппозиционного политика Алексея Навального отравили.

С таким заявлением на пресс-конференции 24 августа выступил спикер Федерального правительства Штеффен Зайберт, передает "Русская служба ВВС".

Он считает, что политику необходима личная безопасность.

Этот вопрос теперь находится в компетенции федерального ведомства уголовной полиции.

Читайте также: Меркель добилась от Путина разрешения на вывоз Навального в Германию при помощи "обходного маневра", - Bild

Зайберт подчеркнул, что власти Германии не делали официального приглашения для Навального, но при этом они оказывали ему помощь с доставкой в больницу.

В свою очередь министр иностранных дел Германии Хайко Маас добавил, что ответить утвердительно по поводу отравления оппозиционера можно будет только после получения дополнительной информации.

Тем временем в немецкой клинике "Шарите" российскому политику Алексею Навальному провели все необходимые обследования, они указывают на отравление.

Об этом сообщает "РБК".

Читайте также: Илья Яшин: Я обвиняю Путина в покушении на Навального! ВИДЕО

"Команда врачей тщательно осмотрела пациента после его прибытия. Клинические результаты указывают на интоксикацию веществом из группы активных ингредиентов ингибиторов холинэстеразы. Конкретная субстанция пока неизвестна", - сообщили немецкие врачи.

Навальный находится в состоянии искусственной комы, его состояние "серьезное", но непосредственной угрозы жизни политика сейчас нет.

В то же время они не исключили, что яд оставит последствия для нервной системы Навального. Сейчас его лечат противоядием Атропином.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини