MENU

Deutsche Welle опубликовало мнение экспертов о психологии Януковича

6783 13

 


Руководитель Центраприкладных политических исследований«Пента» Владимир Фесенко считает, чтов фокусе политиков ЕС остается судьба Юлии Тимошенко. По его словам, режим Виктора Януковича не смог дискредитироватьбывшего премьера в глазах Запада,реанимировав дело о долгах компанииЕЭСУ.

«Сегодня ситуация зашла втупик: власть не знает, что делать дальшес экс-премьером. Они могли сделать жести освободить Юрия Луценко, но Янукович привык жестко отвечать на любые попыткидавления на него с любой стороны - нетолько со стороны Запада, но и со стороныРоссии», - сказал Фесенко в интервью изданию Deutsche Welle.Политолог уверен, что эту особенностьпсихологии Януковича следует учесть ис украинским президентом «лучше вестипереговоры и договариваться».

Уполитолога Алексея Гараня иное мнение в отношении особенности психологии Януковича. Политолог считает, что попытки наладить диалог Европы с нынешнимукраинским президентом оказалисьнеэффективными. Об этом он заявил винтервью  немецкому изданию DeutscheWelle.

«За последние два года ЕС и еголидеры всячески пытались убеждать Януковича, уговаривали его, призывали,стимулировали и раздавали различныеавансы, но это не дало никаких результатов»,- констатировал эксперт в интервью.

Гарань считает, что бойкот ялтинского саммитаи политический бойкот чемпионата Европыпо футболу на Украине политиками ЕС -это лишь символические действия, неимеющие никаких последствий, кромеимиджевых. Он не исключил, что следующимшагом Брюсселя могут стать «точечныесанкции» в отношении отдельныхпредставителей украинской власти,которым, например, будет отказано вшенгенской визе.

 Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO 

 

ФЕСЕНКО ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ. ДОСЬЕ

 

ГАРАНЬ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 

ЛУЦЕНКО ЮРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ


ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини