MENU

В Нью-Йорке школьные занятия намерены проводить на улицах

251 0

В Нью-Йорке школьные занятия намерены проводить на улицах

В США мэр города Нью-Йорк Билл де Блазио допустил проведение обучения в школах на открытом воздухе из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщил городской телеканал NY1, информирует Корреспондент.net.

"Мы знаем, что проведение занятий на открытом воздухе - эта идея, которая дает результат. Таким образом открывается много возможностей", - отметил градоначальник.

В ближайшие дни руководство школ Нью-Йорка должно представить в городской департамент образования планы по организации классов на открытом воздухе с конкретным указанием улиц, парков и спортивных площадок, где можно было бы безопасно проводить занятия.

Читайте также: Головний санлікар розповів, як навчатимуться школярі у "червоній" зоні

При этом де Блазио не уточнил, кто будет дополнительно спонсировать образовательные учреждения, поскольку для организации занятий на открытом воздухе необходимы, по меньшей мере, палатки и тенты.

Ранее мэрией города обсуждалась возможность перекрыть движение транспорта в отдельных кварталах Нью-Йорка в период школьных занятий и дать возможность администрации школ устанавливать тенты на улицах. Тогда мэр не поддержал такой идеи, ссылаясь на погодные условия в городе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини