MENU

Небоженко: "Украинского чуда" не произошло

1514 5

Каждый год празднование Дня Независимости превращается в печальную констатацию утраченных надежд и потерянных перспектив Украины.

«Украинского чуда» не произошло, а попытки страны рвануть вперед в 2000, 2004,2014 оказались фальстартами и только усугубили наше положение.

Но украинское общество постепенно меняется к лучшему, особенно молодежь. «Мерцающая» украинская идентичность живет только в новом поколении молодежи и ветеранах войны. Но этого уже не мало. Незаметно все меняется, кроме украинской власти, которая мастерски освоила трюки с «переодеванием в воздухе» и накопила огромный опыт манипулирования страной. Уже много лет такую Украину не жалеет, ни Запад, ни Россия.

Читайте также: "Шльопками" по рейтингу: чому Зе-свято може стати початком кризи влади

В 2020 году официальное празднование Дня Независимости в Киеве - эстетики больше, чем политики, а морали еще меньше. Ну, не любит президент Украины Зеленский, ни политики, ни реформы - это тяжелая и неблагодарная работа. Зато ему хорошо удаются массовые шоу и хеппенинги. Пока ему нечем похвастаться - остается только мечтать.

Этим умело воспользовался бывший президент-олигарх Порошенко, который уже приватизировал национал-демократический сектор украинской политики, а теперь подбирается к Движению ветеранов.

Читайте также: Александр Положинский публично отказался от награды Зеленского. ВИДЕО

Если так дальше пойдет, то к концу года Порошенко политически станет сильнее Зеленского. Более того, если Порошенко найдет общий язык с Медведчуком и Аваковым, то у Зеленского останется мало шансов спокойно досидеть до конца каденции, а в Украине опять появится своя «Директория».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини