MENU

В Италии зараженные COVID-19 мигранты покусали врачей

1111 0

В Италии зараженные COVID-19 мигранты покусали врачей

В военном госпитале Селио в Риме заразившиеся коронавирусом мигранты из Нигерии напали на медиков в попытке сбежать из клиники – во время драки они не только били их кулаками, но и кусались.

Причиной инцидента послужил отказ врачей выписать их из медучреждения, сообщает газета Il Messaggero.

Отмечается, что для усмирения паникующих пациентов медицинскому персоналу пришлось вызвать карабинеров. В потасовке оказались перевернуты мебель, койки и письменные столы в госпитале. Несколько медиков и военных получили травмы.

Подчеркивается, что в качестве "живого щита" для бегства нигерийские мигранты использовали 16-летнего бенгальца, которого медики уже собирались выписывать после отрицательного теста на COVID-19.

Читайте также: В столице Германии протесты против COVID-ограничений закончились столкновениями с полицией и задержаниями. ФОТО. ВИДЕО

Издание tgcom24 добавляет, что врачи заявили о полученных в схватке с пациентами легких травмах. Всем, кто контактировал с тремя мигрантами, сделали тесты на COVID-19, которые показали отрицательные результаты. Хотя, ожидая повторного обследования, они останутся дома, как того требует протокол лечения коронавируса.

Нападавшим на медиков и военных грозит ответственность. Иностранцев обвинили в сопротивлении, оскорблениях и насилии в отношении государственных служащих.

При этом происшествие в госпитале вызвало волну критики со стороны оппозиции к властям Италии, которая выступает против неконтролируемой миграции в страну. Так, лидер партии "Лига" и экс-глава МВД Маттео Сальвини заявил, что правящее "правительство подвергает Италию опасности" из-за таких мигрантов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Оbozrevatel


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини