MENU

Компания Samsung на фоне пандемии коронавируса решила построить крупнейший в мире фармацевтический завод

500 0

Компания Samsung на фоне пандемии коронавируса решила построить крупнейший в мире фармацевтический завод

Южнокорейский технологический гигант Samsung инвестирует около $2 млрд в строительство фармацевтического завода под названием Super Plant, который станет крупнейшим подобным производством в мире. Окончание работ ожидается в 2022 году.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Сообщается, что в планы компании входит расширение своего фармацевтического бизнеса на фоне огромного спроса на лекарственные препараты, который продолжает увеличиваться из-за пандемии коронавирусной болезни Covid-19.

Завод Super Plant станет четвертым в биофармацевтическом подразделении компании Samsung BioLogics Co. Ожидается, что его площадь составит около 230 тыс. кв. м.

Читайте также: Лечебный распил: власть собирается потратить 5 млрд грн на ненужную медтехнику в преддверии второй волны COVID-19?

Глава подразделения Ким Тхэ-хан заявил, что ранее в планы компании входило строительство завод значительно меньшего размера, однако пандемия коронавируса создала новую категорию продуктов - препараты для лечения Covid-19. Это и побудило разработчиков лекарств и национальные правительства искать новые источники производства.

"Covid-19 дает нам больше возможностей, чем кризис", - сказал Тхэ-хан.

Ранее Всемирная организация здравоохранения составила список из 33 вакцин от коронавируса, допущенных к клиническим испытаниям. Разработчиками препаратов являются фармацевтические компании и научные институты из 19 стран мира.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Страна"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини