MENU

Военный корабль Франции "обезвредил" российские С-400 в Крыму

2742 5

Французское военное судно Dupuy de Lome заблокировал работу российских комплексов ПВО С-400 во временно оккупированном Крыму.

Как сообщает AVIA.PRO, это стало возможным благодаря постановке помех на определенных частотах. Такие действия со стороны Франции являются возможными лишь в случае перехвата радиочастот, излучаемых радиолокационными системами С-400.

Российские эксперты предположили, что получить такую информацию ЕС удалось после многочисленных полетов над местами развертывания указанных комплексов ПВО на временно оккупированном Крымском полуострове.

Читайте также: Захватчики устроили полигон для "торговли смертью" в оккупированном Крыму

Отметим, что 6 сентября французский военный разведывательный корабль Dupuy de Lome прошел Босфорский пролив и устремился в центральную часть Черного моря. Несмотря на отсутствие вооружения у этого судна, оно обладает мощной радиопередающей аппаратурой, что позволяет осуществлять "взлом" радаров противника для последующей постановки помех и установления уязвимостей средств ПВО врага.

Читайте также: В Крыму предложили повысить стоимость воды, потому что она "слишком дешёвая". ВИДЕО

"С учетом текущего положения французского военного корабля и его отдаленности от Крыма имеются данные о том, что военное судно уже начало взаимодействие с российскими радарами, однако, по высказанному предположению аналитиков, ожидается также и очередная провокация со стороны США – американские бомбардировщики могут попытаться вынудить российских военных активировать С-400, что приведет к тому, что секретные данные о работе радаров окажутся в распоряжении НАТО", – забили тревогу российские журналисты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини