MENU

HIMARS неуязвимы: в России начались разборки с производителями систем ПВО С-300 и С-400

2687 0

HIMARS неуязвимы: в России начались разборки с производителями систем ПВО С-300 и С-400

Оказалось, что комплекс С-400 не может не то что охранять воздушное пространство от HIMARS, а даже не в состоянии защитить самого себя.

Советник руководителя МВД Антон Геращенко заявил, что российские ЗРК С-400 не в состоянии сбивать ракеты, выпущенные из РСЗО HIMARS. Из-за этого в среде российских производителей разразился скандал. Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook, информирует UAINFO.org.

"В Минобороны РФ начались разборки с производителем хваленых систем ПВО - С300 и С400 - концерном "Алмаз-Антей", – говорится в сообщении.

Читайте также: США нададуть Україні ще 4 РСЗВ HIMARS. Росіяни висловили невдоволення

Глава правления, бывший премьер-министр РФ Михаил Фрадков, и директор концерна Ян Новиков могут не только лишиться постов, но и получить уголовные дела за якобы подрыв обороноспособности РФ.

Руководство "Алмаз-Антей" во время заключения многомиллиардных контрактов на поставку ЗРК С-400 утверждало, что их система ПВО будет гарантированно сбивать не только самолёты и вертолёты, но и ракеты, запускаемые американскими РЗСО "HIMARS".

"Как всегда это бывает в ВПК нацистской РФ, технические характеристики флагманского комплекса ПВО завысили в разы, а деньги, выделенные на разработку С400, благополучно разворовали", – отметил Геращенко.

По его словам, этот обман вскрылся недавно, когда ЗРК С400 не смогли сбить ни одной ракеты HIMARS ни на Донбассе, ни в Запорожской и Херсонской областях.

Читайте также: NASAMS: що відомо про норвезький зенітний ракетний комплекс

Кроме того, во время удара по военной базе оккупантов в Иловайске, ракетами HIMARS был уничтожен комплекс С400, который должен был прикрывать этот район от ударов с воздуха.

"То есть комплекс ПВО С400 не может не то что охранять воздушное пространство, а даже не в состоянии защитить самого себя! Думаю, что эта история приведёт не только к громким отставкам и уголовным делам, но и к отказам потенциальных покупателей от продукции концерна "Алмаз-Антей", – отметил советник главы МВД.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини