MENU

Кочетков: Нас пугают корнонавирусом, но нашествие тупых уродцев, рвущихся во власть, куда опаснее

1679 9

Выборы у нас закономерно приводят к всплеску противостояния, порождающего разные эксцессы

Сатурналии неадекватов. Выборы у нас закономерно приводят к всплеску противостояния, порождающего разные эксцессы. Но местные выборы обычно проходили спокойно.

А сегодня…

Децентрализация и вытекающие из нее экономические "плюшки" для местных элит – лишь повод. А причина, что триумвират Виктора Медведчука, Петра Порошенко и Игоря Коломойского принял совместное решение, хотя и каждый по своим резонам, раскачивать власть Владимира Зеленского.

Как раскачивать?

После выборов в ряда областных, городских и прочих советов может сложиться стойкое либо ситуационное большинство из ОПЗЖ, "За майбутне" и ЕС. Плюс возможны еще и мэры от этих политсил. И они начнут публично игнорировать решения центра – не только по поводу карантина, а и по поводу зарплат бюджетникам, ценам на энергоносители, отчислениям в центральный бюджет и прочим жизненно важным для Киева темам.

Читайте также: Киев или Украина? На что рассчитывает Порошенко

А в Верховной Раде будет предпринята попытка либо переформатирования монобольшинства за счет покупки депутатов из Слуг, либо демонстрация неспособности монобольшинства принимать решения. В целом это должно, по замыслу триувирата, привести к досрочным парламентских выборам с перспективой формирования в новой Раде антипрезидентского большинства. А отсюда уже рукой подать до досрочных выборов президента.

И вот это "громадье реваншистских планов" и порождает нынешнюю остроту избирательной кампании. Но все равно неадекватность зашкаливает.

Откуда-то повыныривало огромное количество дикой публики, почему-то решившей, что она достойна. Несут какую-то пургу, развешивают идиотские плакаты и снимают сомнительные клипы.

Вот та же Ирина Верещук позиционируется, как мэр с успешным опытом. И как этот опыт подтверждают полеты под зеленым зонтиком? Говорят, что решения по кампании принимают за нее. Но у меня впечатление, что закосить под Мэри Поппинс – это как раз лично ее хотелка, потому что детская мечта.

Читайте также: Зеленському не довіряють уже майже 50% українців – соціологія

А бросание зеленки в мэра Днепра Бориса Филатова? Понимаете, такие действия недопустимы, но объяснимы, когда речь идет о каких-то новых персонажах, когда нет никакого компромата, кроме того, что оппонент имеет другие политические взгляды. Действующего мэра целесообразно критиковать за его работу, тогда это может повлиять на избирателей. А зеленка – это демонстрация бессильной ненависти и только.

И подобный идиотизм – сплошь и рядом. Уже непросто остановить, тем более, вернуть к здравому смыслу.
А нас пугают корнонавирусом... Нашествие тупых уродцев, рвущихся во власть, куда опаснее.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини